Ваше величество бабушка

Все знают, что бабушка это самый мудрый, самый добрый человек на Земле, она может всё: испечь самые вкусные пироги, вылечить любую ранку, рассказать интересную сказку. У нее на все есть время, она все умеет, и районный конкурс «Ваше величество бабушка», прошедший в рамках Спасской ярмарки, стал тому подтверждением.

Участницы конкурса.

Денежный долг, который превратился в проблему

Уроженка нашего района даже не подозревала, что может попасть в руки интернет-мошенников. Желая получить обратно долг от одной из подруг, девушка сама передала воришкам код доступа к своей банковской карте. Итог: со счета исчезли несколько десятков тысяч рублей.

Деревенька мастеров

Во время Спасской ярмарки в с.им. Бабушкина на центральной площади прошел конкурс мастеров «Деревенька мастеров. Лучший мастер на деревне». В этот праздничный день бабушкинцы познакомились со многими мастерами из разных сельских поселений и даже городов Череповец и Вологда.

Галина Анфалова- лучший мастер.

Оргкомитет Бабушкинского района — победитель Дней защиты — 2016

По итогам акции «Дни защиты от экологической опасности» оргкомитет Бабушкинского муниципального района признан победителем в числе 8 муниципалитетов Вологодской области. Ему вручен Диплом и приз. Эту высокую планку наш район удерживает второй год подряд.

  Победители и призеры областных экологических мероприятий Бабушкинского района с начальником Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Александром Завгородним и председателем областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Натальей Дудко(в центре).  Фото предоставила Светлана Некипелова.

 

Средняя стоимость набора первоклассника

Лето заканчивается, а это значит, что пришла пора подготовки к учебному году. Этот период для родителей является одним из самых затратных в финансовом плане. Ребёнка нужно собрать в школу, но с каждым годом это становится всё более сложной задачей. В настоящее время, когда всё дорожает, сборы выливаются в очень крупную сумму. Именно поэтому для современных родителей актуален вопрос, что нужно приобрести ребёнку в первый класс и сколько это стоит?

Организация сбора и вывоза отходов

Гости райцентра отмечают, что наше село за последние годы стало более благоустроенным и чистым. Центральные улицы прибирают дворники, за порядком на придомовых территориях следят жильцы и трудовые коллективы. Они заключают договоры с предприятием, производящим сбор и утилизацию мусора, и в определенные дни отправляют все ненужное на свалку по бесконтейнерному способу.

Зеленый субботник

В августе — сентябре на Вологодчине будут проведены субботники «Зелёная Россия». В этом году их девиз: «Страна моей мечты». Акция создана с целью улучшить экологическую обстановку территории и повысить экологическую культуру населения.

Зарядка со стражем порядка

В честь празднования Дня физкультурника в Бабушкинском районе была проведена социальная акция «Зарядка со стражем порядка», организатором которой выступило Министерство внутренних дел России.