Молодежь района приняла участие в соревнованиях «Патриот»

В субботу, 24 октября, в Рослятинском поселении, недалеко от посёлка Зайчики, в карьере у реки Лагмарь при поддержке администрации Бабушкинского района и члена Молодёжного парламента Вологодской области Виталия Буренкова состоялись вторые военно-спортивные соревнования среди команд поселений, организаций, предприятий «Патриот».

Соревнования открылись общим построением

МФЦ в вашем поселении

Второй год в райцентре работает казенное учреждение Бабушкинского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Беловские чтения

17- 23 октября в преддверии дня рождения писателя Василия Белова в Вологде прошла «Беловская неделя» — цикл мероприятий в учреждениях культуры и образовательных организациях.

Машины — это жизнь и работа

Обычно люди, однажды выбравшие для себя профессию водителя, связывают с ней всю свою жизнь. Именно так и случилось у Алексея Кузнецова из поселка Березовка.

Индивидуальный предприниматель Алексей Кузнецов.

Хочешь купить ружье — докажи, что ты не наркоман

Ежегодно в различные законы, регулирующие нашу жизнь, вносятся изменения. 2016-й не стал исключением. Сегодня мы с инспектором направления лицензионно — разрешительной работы ОМВД России по Бабушкинскому району Алексеем Колпаковым поговорим о том, что нового принес этот год владельцам различного вида оружия.

Алексей Колпаков.

«Азбука Бабушкинского района»: от Афонькова до «Ядра»

В течение лета сотрудниками Бабушкинского районного исторического музея в сети Интернет был реализован необычный проект — «Азбука Бабушкинского района».

Елена Сысоева вручает «Азбуку …» победителю первого тура Инне Гущиной.

Служит честно

В последнем номере нашей газеты мы рассказывали вам, дорогие читатели, о начале осеннего призыва в армию. Призывная комиссия, медицинское обследование, беседы с военкомом, страхи и сомнения – через все это предстоит пройти будущим призывникам. Они волнуются: как сложится военная служба, что ждет впереди?Но осень — не только время пойти в армию, это еще и время вернуться домой тем, кто отправился служить год назад. Отслужил честно, достойно.

Младший сержант Алексей Попов проходит службу в космических войсках под Владивостоком.

БСП реализует инвестпроект по переработке древесины

Природа наградила нас лесными ресурсами, которые мы должны использовать очень бережно, внедряя полную переработку заготовленной древесины и своевременно восстанавливая лес в выпиленных делянках. В Бабушкинском районе углубленная переработка древесины организуется на базе ООО «Бабушкинский союз предпринимателей»(БСП). Предприятие с 2011 года реализует проект в области освоения лесов, включенный в федеральный перечень инвестиционных проектов. Рассказывает генеральный директор ООО «Бабушкинский союз предпринимателей» Наталья Городишенина.

Мы — за чистоту района

Редакция провела анкетирование жителей разных сельских поселений по экологической теме, используя личный опрос и социальные сети в интернете. Мы предложили нашим респондентам ответить на семь вопросов.

Инсульт легче предупредить, чем лечить

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен в 2006 году для привлечения внимания населения к проблеме этого заболевания, вопросам профилактики, своевременной диагностики и обращения за медицинской помощью.

24 октября в селе имени Бабушкина в аптеке «Фармация» проходила акция «Измерь своё давление». Фельдшер кабинета медицинской профилактики Бабушкинской ЦРБ Анна Козырева отметила, что из 63 людей, принявших участие в акции, у 36% наблюдается повышенное артериальное давление.