Жители Зайчиков с нетерпением ждут ключи от новых квартир

5 мая 2016 года администрацией района заключен контракт с ООО «Дизайн-СтройПроект» на участие в долевом строительстве 12 жилых помещений в п. Зайчики для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Переезда в этот новый дом новоселам осталось ждать недолго.

Социальный контракт — форма господдержки малоимущих граждан

Социальный контракт- это договор между малоимущим гражданином и органом социальной защиты о предоставлении этому человеку или его семье государственной помощи в виде денежных выплат, социальных услуг или натуральной помощи.

Наталья Андреева: «Не хочу возвращаться к прежним килограммам»

Наталья Андреева, парикмахер с. им. Бабушкина, с ужасом вспоминает, когда три года назад ее вес был 78 килограммов, а размер одежды — 48-50.

Наталья Андреева: «Чтобы избавиться от лишних килограммов нужна, в первую очередь, сила воли. Я думаю, это качество есть у каждого человека в любом возрасте».

Марина Бабикова: «Если есть желание, результат порадует»

Марина Бабикова, специалист администрации сельского поселения Миньковское, никогда не комплексовала по поводу своего веса 75,5 килограммов при росте 156 сантиметров, но однажды, два года назад, примерив красивое платье на свое 33-летие, не поверила своим глазам: оно ей было мало.

Марина Бабикова: «Я советую всем девушкам и женщинам депрессию по поводу полноты, плохого настроения не «заедать» сладостями, а совершать прогулки или заниматься каким-либо полезным делом».

Наша газета уже рассказывала об увлеченном человеке Николае Кузнецове из деревни Жилкино Тимановского сельского поселения. Напомню читателям, что у Николая Геннадьевича есть свой музей старины.

Николай Кузнецов и его новый экземпляр музея - язык от колокола.

Необычный старожил

8 ноября около Бабушкинского районного исторического музея была установлена необычная табличка: «Береза посажена в 1925 году в день регистрации брака Сысоевых Михаила Михайловича и Анны Павловны».

Светлана Михайловна Юнина (слева) рассказывает участникам встречи историю посадки березы.

Кубок отправился в Рослятино

20 ноября на базе Бабушкинской средней школы прошли межпоселенческие соревнования по волейболу среди женских команд на кубок главы Бабушкинского района. За право быть обладателем кубка в этом году боролись три команды из Бабушкинского и Рослятинского сельских поселений.

Владимир Порошин с командой-победителем из Рослятинского поселения.