О детском саде

2016 год завершается, а новый детский сад села имени Бабушкина до сих пор не принимает детей. Почему? На этот вопрос отвечает начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Литвинов:

Господдержка на жилье

Семье Лукиных из деревни Заборье поселения Подболотное выделена государственная субсидия на строительство дома по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».

Олег Димони провел личный прием бабушкинцев

10 декабря отмечался Международный день прав человека. В этот день 68 лет тому назад Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Елена Зайцева знакомит Олега Димони со списком граждан, записавшихся к нему на прием.

Земляки стремятся жить достойно

Сегодня о качестве жизни земляков в родной деревне Кулибарово сельского поселения Миньковское рассказывает председатель первичной ветеранской организации Галина Николаевна Филиппова.

Председатель первичной ветеранской организации Галина Филиппова любит выращивать цветы, ухаживать за садовыми деревьями и кустарниками, вязать кружки и носки, вышивать бисером. Несколько лет подряд она была участником конкурса «Ветеранское подворье».

Петушок на палочке — мыло ароматное!

С огромной радостью мы ждем праздники, с большим удовольствием выбираем подарки родным, друзьям и коллегам, тратя на это немало времени. А вот наша землячка Елена Бражникова (Вторушина) подарки изготовляет сама: она делает мыло своими руками.

Елена Бражникова с дочкой.

Родители могут узнать успеваемость ребенка в электронном виде

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ родители имеют право выбрать форму получения услуги «предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости».

В Минькове прошло первенство по каратэ

Более пятидесяти мальчишек и девчонок от 5 до 13 лет из Тотьмы, с.им. Бабушкина и д. Калинино (Тотемский район) померялись силами с местными каратистами на открытом первенстве сельского поселения Миньковское по каратэ WKF.

Участники победители на первенстве по каратэ в поселении Миньковское.

Информация с планерок

Глава района Владимир Порошин и и.о. руководителя администрации района Александр Шушков в понедельник провели рабочие планерки. Основные рассмотренные вопросы — поступления в бюджет района, ремонты и стройки, итоги года.