Победители областного конкурса

В области завершен конкурс «Рождество Христово — вечной жизни свет». В Спасо-Прилуцком монастыре в Вологде прошла семнадцатая рождественская ёлка, на которой подвели его итоги.

Служба занятости помогает бабушкинцам трудоустроиться

Рынок труда — важная сфера экономико-политической жизни общества. На нем определяются условия найма рабочей силы, величина заработной платы, гарантия занятости, возможность получения образования, профессионального роста и т.д. Большую помощь населению нашего района в решении проблем трудоустройства оказывает служба занятости.

На промышленном производстве Валентина Романова

Среди предприятий Тимановского сельского поселения стабильной работой отличается производство Валентина Ивановича Романова, главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Валентин Иванович Романов, руководитель производства.

Подрастающее поколение волнуют прошлое, настоящее и будущее малой родины

Старинные рушники, изделия из бересты, вологодское кружево, история почтовой связи нашего райцентра, превращение гусеницы в бабочку — об этом и многом другом шла речь в исследованиях школьников-юных ученых нашего района. 20 января в Бабушкинском центре дополнительного образования детей состоялась районная краеведческая научно-практическая конференция «Мир через культуру».

снова девочка.tifВладислава Власова знакомит жюри со старинными предметами быта, сделанными из бересты.
Хлопотные будни сельских фельдшеров

Недавно мне удалось побывать на фельдшерско-акушерском пункте в деревне Берёзовка. Сельское медучреждение работало в повседневном режиме. Люди, сидевшие в коридоре, ожидали своей очереди на приём.

Коллектив Берёзовского ФАПа: Елена Поповская, Елена Вахрушева, Людмила Секушина.

Опыт Ваш как вода родника

Председатель Миньковского совета ветеранов Нина Анатольевна Шадрина внимательна к своим землякам, в юбилейные дни навестит их, поздравит с Днем рождения,вручит подарки, справится о здоровье.Анна Андреевна Усимова в юбилейный День рождения.

Татьяна уверенно двигается к своим целям

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным и даже немного весенним настроением. Это 25 января — праздник студентов, ну и, конечно же, день ангела всех девушек и женщин с прекрасным именем Татьяна.

Новогодний бал-маскарад добавил ветеранам настроения и здоровья

28 декабря в Бабушкинском Доме культуры прошел новогодний бал-маскарад для ветеранов. Он оставил в сердцах людей старшего поколения незабываемые впечатления. На празднике отдохнули около 50 человек.

бал общая.tifбал общая_opt