Молодежь проверила свои знания по истории

В этом году исполняется 775 лет со дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Именно этому событию был посвящён областной конкурс «Клинков победный звон».

Пожарная безопасность соблюдается не всеми

С начала 2017 года на территории нашего района зарегистрировано 13 пожаров и одно возгорание. В огне погибла женщина. Эти печальные данные послужили поводом для усиления противопожарной работы с населением.

Праздник для профессионалов и любителей лыжного спорта

11 февраля в парке около Бабушкинской школы прошли соревнования по лыжным гонкам. Организаторами выступили Управление по культуре, спорту и молодежной политике и Бабушкинский центр дополнительного образования. В «Февральской лыжне-2017» приняли участие больше 80 лыжников — представители разных учреждений и организаций, студенты, учащиеся Бабушкинской школы, воспитанники детских садов, спортсмены Бабушкинского ЦДО, семьи и ветераны.

Наряду с любителями всех возрастов на старт традиционно вышли спортсмены.

Ветераны нашего района — на сцене ДК Великого Устюга

14 февраля в г. Великий Устюг состоялся седьмой межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества ветеранов «Весна моей души».

Четвертое место

15 февраля команда ветеранов в составе Николая Павлова, Алексея Секушина, Ивана Мельникова, Марины Поповой и Риммы Худяковой приняла участие в межрайонных соревнованиях по настольному теннису в г. Тотьма. Играли команды из шести районов — Тотемского, Тарногского, Нюксенского, Никольского, Кич-Городецкого и Бабушкинского. В общекомандном зачете наши земляки заняли четвертое место.

Ольга Сверчкова

Объединение поселений в руках местных жителей

Глава Бабушкинского района Владимир Порошин инициировал преобразование путем объединения сельского поселения Бабушкинское и Тимановского сельского поселения в сельское поселение Бабушкинское с центром в селе имени Бабушкина.

Бабушкинское лесничество — в числе лучших

Департаментом лесного комплекса области проведена оценка эффективности деятельности территориальных отделов государственных лесничеств за 2016 год. В числе лидеров — Бабушкинское лесничество (начальник Владимир Вахрушев), занявшее второе место в десятке самых крупных лесничеств области, уступив лишь Вытегорскому.
Глава района Владимир Порошин отчитался о работе

Доклад главы об итогах социально-экономического развития Бабушкинского муниципального района за прошедший год был представлен Правительству области и общественности в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

Работу главы района Владимира Порошина оценивает экспертная комиссия.