Конференция собрала пчеловодов из разных уголков района

17 марта в зале администрации района прошла 11 районная конференция по пчеловодству. Пасечников приветствовал председатель районного общества пчеловодов Николай Поваров.

Николай Поваров приветствует Николая Харина из д. Большой Двор.

Пять побед юных лыжников

18 марта в городе Тотьма состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша». В них приняли участие и воспитанники Бабушкинского центра дополнительного образования (тренер — Василий Бахарев).

Подвигу земляка посвящается

17 марта у макета ракеты «Восход-2» в с.им. Бабушкина прошел митинг, посвященный 52-й годовщине со дня выхода человека в открытый космос с борта корабля «Восход-2», пилотируемого П.И. Беляевым.

В этом году будут построены дома для переселения бабушкинцев из аварийного жилфонда

В Бабушкинском районе до 1 сентября 2017 года должны быть расселены 19 многоквартирных аварийных жилых домов общей площадью 2587 м2, расположенных на территории двух сельских поселений: Бабушкинского и Рослятинского.

дом.tif
«Желаю коллегам успехов в работе и реализации новых проектов»

25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой даты я встретилась с начальником Управления по культуре, спорту и молодежной политике Мариной Тарутиной и попросила ее ответить на ряд вопросов, в том числе и наших читателей.

Марина Тарутина: «Поздравляю своих дорогих коллег с Днём работника культуры! От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в работе и реализации новых проектов».

У Худяковых своя формула любви и счастья

В с. им. Бабушкина живет молодая семья Худяковых. На первый взгляд, она обычная, со своими проблемами и радостями, но… с изюминкой. Итак, чем же интересна эта семья?

худяковы.tifЕкатерина Худякова и ее дети Ярослав, Златослава и София.
Школьники соревновались в знании конституционного права

13 марта ученики разных школ Бабушкинского района стали участниками интеллектуальной битвы — муниципального этапа конкурса «Правовая академия».

Участников и призёров конкурса наградили дипломами и памятными призами.

Юидовцы за безопасное будущее

17 марта на базе Бабушкинского центра дополнительного образования детей прошёл фестиваль юных инспекторов дорожного движения под лозунгом «Безопасная дорога — безопасное будущее!».

У каждой команды есть своя отличительная форма.

Спартакиада школьников продолжается

12 марта в рамках Спартакиады школьников на базе Миньковской школы прошли районные соревнования по волейболу. В них приняли участие сборные команды юношей из четырёх образовательных учреждений района: Миньковской, Рослятинской, Бабушкинской, Подболотной школ.
Магазин в Плешкине будет работать

В нашу группу «Газета «Знамя» социальной сети ВКонтакте за помощью обратилась Екатерина Гущина. Автор пишет: «Мы, жители деревни Плешкино, очень обеспокоены предстоящим закрытием магазина Подболотного сельпо в нашей деревне. В единственном магазине мы могли купить все самое необходимое. А скоро нам не оставят выбора, кроме как ходить в ближайший магазин за пять километров! Население нашей деревни — 90 человек, среди которых немало людей пенсионного возраста и детей. Просим помочь нам разобраться в данной ситуации».
Коллективы выступили достойно

11 марта в г. Тотьма в городском центре культуры прошли два конкурсных мероприятия: второй зональный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества «Любовь моя — Вологодчина» и региональный смотр в рамках Всероссийского хорового фестиваля.

Вот так подарок на 23 февраля!

Дмитрий Мезенев из с. им. Бабушкина выиграл в редакции приз — емкость для соления с крышкой. Принимая подарок, Дмитрий Константинович с улыбкой произнес: «Этот бак в хозяйстве очень пригодится! Буду солить в нем грибы!»

Дмитрий Мезенев надеется, что и в этом году в лесу нарастет много грибов и ягод, а значит, бак в хозяйстве лишним не будет!