Наша деревня — частичка России

Летняя пора — благодатное время для традиционных встреч односельчан. В начале июля земляки Алексейкова собрались в своей родной деревне на праздник «Наша деревня — частичка России». Несмотря на дождь, они радовались встрече друг с другом.

Предприятия торговли перешли на систему ЕГАИС

Накануне праздника — Дня работника торговли — о ситуации в сфере торговли рассказывает начальник отдела социально-экономического развития и торговли администрации Бабушкинского района Наталья Попова.

О благоустройстве улиц райцентра

В редакцию районной газеты «Знамя» через социальную сеть интернет и в письмах поступили обращения жителей из разных микрорайонов села имени Бабушкина. Авторы рассказывают о плохих дорогах улиц Гражданская, Подгорная и Пионерская, обращаясь с просьбой к администрации сельского поселения Бабушкинское провести их благоустройство.

На улице Пионерской дорога из-за размыва дождевой водой превратилась в канаву.

Помочь семье — задача государства

В России — спад рождаемости. Только за четыре первых месяца года в стране родилось на 68700 детей меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Это громадные цифры. Ситуация, безусловно, должна быть проанализирована руководством страны, и приняты меры по ее улучшению. Президент России Владимир Путин не исключил возможность усовершенствования системы социальных пособий для семей с детьми.

матрешки.tif
Государственная поддержка малоимущих семей первоклассников

Практически половина лета позади, а это значит, что скоро начнётся новый учебный год. Для помощи малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке детей к первому классу предусмотрены некоторые меры государственной поддержки.

Лучший отдых для детей — в летнем лагере

Летние каникулы в самом разгаре. Более месяца дети Бабушкинского района отдыхали в лагерях, очередная смена которых подошла к концу 7 июля. Летние лагеря были организованы в Подболотной, Рослятинской, Миньковской, Васильевской, а также в Зайчиковской школах. Ребята могли не только улучшить своё здоровье, но и потрудиться. Трудовые бригады были сформированы в Бабушкинской, Тимановской, Зайчиковской и Рослятинской школах.

коровы цвет.tif

Идет занятие по туризму в отряде «Динамит».

На Усольских посиделках пели песни, пили чай

17 июля в рамках гастрономического фестиваля традиционной севернорусской кухни «Морошка» в Бабушкинском районном историческом музее прошли посиделки по-усольски.

лена 2.tifВеселые посиделки удались!
Жители Минькова отметили Ивановскую

8 июля жители и гости Минькова отметили 398-й День рождения своего села. Он совпал с Днем семьи, любви и верности. Накануне прошел христианский праздник Рождества Иоанна Крестителя.

Глава поселения Павел Скобин передал Наталье Юдиной Благодарственное письмо для её супруга Николая Васильевича.

 

Главное на дорогах — безопасность

4 июля в администрации района прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Александра Шушкова. В ее работе приняли участие представители администрации района, ГИБДД, КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области», Бабушкинского ДРСУ, Управления образования района, главы сельских поселений.

Участники комиссии заслушали информацию Ирины Андреевой, начальника отдела основного и общего образования Управления образования района.