Культработники умеют все!

Ведется ремонт Рослятинского Дома культуры. «Своими силами мы покрасили пол в фойе, в музее и на сцене. Предстоит выполнить эту работу в танцевальном зале», — рассказала по телефону директор Рослятинского Дома культуры Татьяна Стеблева.

Ольга Сверчкова

 

Проблема решена

В редакцию нашей газеты обратилась жительница улицы Октябрьская села имени Бабушкина Надежда Полунина. В своем письме она рассказала следующее: «В январе 2017 года на Школьной улице прорвало колонку. ООО «Единство» большую течь устранило, но не полностью. Семь месяцев вода течет через огороды и гаражи на улицу Октябрьская до магазина «Валентина». Размыло проулки и гаражи. Неоднократно обращались к руководителю т. Городишенину А. М. — ответ один: «Я знаю». Топит шесть участков…». Надежда Александровна попросила разобраться в ситуации.

 

Борщевик — ядовитый враг

К сожалению, на аккуратных грядках помимо овощей и фруктов вырастают сорняки. Конечно, с ними приходится бороться, чтобы эти растения не мешали развиваться агрокультурам. Но существуют сорняки, которые представляют серьезную опасность для человека. К ним можно отнести и борщевик.

Борщевик.tif