Быстрее! Выше! Сильнее!

17 декабря в рамках годовой спартакиады школьников в Бабушкинской школе состоялись районные соревнования по гимнастике, в которых приняли участие ребята Тимановской, Подболотной, Рослятинской, Миньковской, Васильевской и Бабушкинской школ.

Алексей Репницын (на перекладине) занял первое место среди юношей своей возрастной группе.

В районе построены четыре дома для расселения из «авариек»

С результатами реализации программы по расселению из аварийного жилья знакомит Татьяна Жирохова, руководитель администрации Бабушкинского района.

Новостройка в селе имени Бабушкина.

Меры помощи на контрактной основе

В редакцию пришло письмо от Г. Ф. Тихвиной. В нем она обращается к руководству Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района. Автор письма спрашивает об условиях, при которых можно получить меры государственной поддержки. «Наверное, многих жителей района интересует, кому дают помощь на развитие личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и на что именно? И через какой период времени можно обратиться вновь?» — спрашивает автор.
Светлана Манойлова: «Счастье — в детях!»

Недавно я случайно услышала беседу двух молодых мам, которые рассуждали о том, сколько детей надо для счастья. Одна, которая была чуть постарше своей собеседницы, сказала, что в семье должно быть много детей. «Счастье — в детях!» — говорила она своей знакомой, катя детскую коляску по дорожке… К сожалению, больше мне не удалось расслышать продолжения этой беседы, так как мы все спешили по своим делам.

семья 2.tifСветлана Манойлова и ее дети.
Вся наша жизнь — театр

17 декабря благодарные зрители райцентра рукоплескали артистам театра Бабушкинского Дома культуры. На районной сцене состоялась премьера спектакля «Усолье. Коллективизация. Революция» в авторской постановке Юлии Ерегиной.

В избе Степаниды. Сцена из спектакля «Усолье. Коллективизация. Революция».

Подведены итоги конкурса «Я — гражданин…»

7 декабря в преддверии Международного дня прав человека и Дня Конституции в Доме губернатора в г. Вологда состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса исследовательских и творческих работ «Права человека в современном мире», прошедшее в рамках областной акции «Я – гражданин Российской Федерации».

«Пока мама жива — мы дети!»

День рождения — это всегда праздник, который собирает вместе родных и друзей. Так и 10 декабря в доме Нины Томиловой в д. Тиманова Гора собрались гости, чтобы поздравить её с 90-ым днём рождения.

Татьяна Жирохова зачитывает юбиляру поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина.

Новый автобус для школы в д. Демьяновский Погост

7 декабря в школы области поступило 20 школьных автобусов, которые торжественно были переданы директорам школ. Транспорт отправился в 19 районов области.