Авария в водопроводной системе устранена

На прошлой неделе в водопроводной сети поселка Ида случилась авария: возле одного из колодцев, на стыке чугунной и пластиковой труб, произошла утечка воды, а позднее вдобавок ко всему сгорел электронасос, подающий воду в систему. Жители поселка остались без воды.
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД взаимодействуют на дорогах

14 февраля в селе имени Бабушкина сотрудники Отдела судебных приставов России в Бабушкинском районе и сотрудники полиции ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району провели совместный рейд в рамках информационной кампании «Внимание, водитель, узнай о своих долгах!».
Вологжанки приняли активное участие в работе областного женского форума

14 февраля в Вологде состоялся II областной форум «Женщины Вологодчины — за достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью». 
Любови Карп вручен диплом победителя в номинации «Экономика и инвестиции» (премия «Общественное признание»). Награда заслуженная.
День самоуправления в музыкальной школе

6 февраля в Бабушкинской детской музыкальной школе прошел День самоуправления. Да, в музыкальной школе тоже есть такой день, когда учащиеся становятся педагогами, ставят оценки, и не только.

Анастасия Вахрушева даёт урок игры на фортепиано Кате Коробовой.

Эх, зима, белая метелица

30 января в редакцию позвонила жительница Минькова Алевтина Хоробрая, обратив внимание на засыпанные снегом уличные дороги. «Ежедневно по необходимости приходится посещать Миньковский ФАП. Хожу пешком. Дорога не чищена. Сегодня автомашина обогнала, отвернуть некуда: все бровки в снегу. Думала, и ноги отдавят. Когда будет прочищена дорога?» — спрашивала по телефону женщина.

  Алевтина Хоробрая радуется чистой дороге и зимнему дню.

Собак — на привязь

В райцентре, как и на территории других населенных пунктов, стаями бегают собаки. Это очень опасно, так как животные находятся без намордников и представляют угрозу для людей.

Февральская лыжня собрала друзей

11 февраля в селе им. Бабушкина состоялись межпоселенческие соревнования по лыжным гонкам среди жителей района. Они проходили в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2018».

Полина Жирохова - самая юная участница лыжной гонки: девочке всего два года.

Избран глава Бабушкинского района

9 февраля на очередном заседании Представительного собрания депутаты из своего состава избрали Павла Скобина главой Бабушкинского района со сроком полномочий пять лет.

скобин .tifИдет очередное заседание Представительного собрания.
На выборах президента страны можно проголосовать по месту жительства

18 марта 2018 года пройдут выборы президента Российской Федерации. О новациях избирательного законодательства и ходе подготовки к этому важному для страны событию рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района Ольга Климова.

клим.tifПредседатель территориальной избирательной комиссии Ольга Климова: «Все новации главных выборов страны направлены на то, чтобы избирателю голосовать было просто и удобно, а выборы прошли честно и открыто».