В гостях у Вселенной

12 апреля, в День космонавтики и авиации, в гостях у Бабушкинского районного исторического музея побывали учащиеся структурного подразделения «Начальные и основные классы в деревне Демьяновский Погост» Бабушкинской школы.

Фото на память у макета корабля «Восход -2».

С этой недели ограничено движение большегрузов на дорогах района

13 апреля в администрации района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя руководителя администрации Николая Холмогорова.

Определены региональные операторы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

На Вологодчине по результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен двум компаниям – ООО «АкваЛайн» в Восточной зоне региона и ООО «Чистый след» в Западной зоне.
В Лиственке деревенские вопросы решают сообща

В состав Рослятинского поселения входит много мелких населенных пунктов. В такой ситуации сельской администрации своевременно реагировать на нужды жителей сложно. На помощь приходят активисты деревень.
Валентина Шушкова и Леонид Широков совместно обсуждают вопросы деревенской жизни.
Есть поддержка молодых семей при строительстве жилья на селе

Сложно молодым семьям и молодым специалистам социальной сферы, работникам учреждений медицины, культуры самостоятельно обеспечить себя жильем. В этом случае можно воспользоваться поддержкой, которую оказывает местная власть, региональное правительство, государство жителям сельской местности через программы.

«Зеленая планета» глазами детей

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» 15 апреля в Бабушкинском РДК состоялся районный фестиваль детских экологических театров «Зеленая планета».

медведь.tifУчастники театральной студии «Колокольчик», детский сад № 1.
На деревообрабатывающем производстве Сергея Кознова

В селе Андреевское поселения Рослятинское успешно работает частное деревообрабатывающее производство, руководит им местный индивидуальный предприниматель Сергей Кознов.

литомин.tifСергей Валентинович Зотиков - отличный водитель.
Выслушает, посоветует, вылечит…

Красота — посёлок, который входит в состав Рослятинского сельского поселения. Жизнь в нем идет своим чередом… Сегодня наш рассказ — о местном фельдшерско-акушерском пункте и его хозяйке Татьяне Дружининой.

фап .tifТатьяна Дружинина (слева) и Людмила Поспелова (справа).
Молодогвардейцы — за здоровый образ жизни!

7 апреля является Всемирным днём здоровья. В связи с этим представители «Молодой гвардии» Бабушкинского района провели спортивно-развлекательную игру для обучающихся 5 «А» класса Бабушкинской школы.

Молодогвардейцы объясняют пятиклассникам правила очередного этапа соревнований.

Меры господдержки семей с детьми-инвалидами или ВИЧ-инфицированными

О мерах государственной поддержки семей с детьми-инвалидами или ВИЧ-инфицированными нас знакомит Елена Кускова, начальник филиала по Бабушкинскому району КУ ВО «Центр социальных выплат».

О передаче данных на оплату электричества

 

МРСК Северо-Запада предлагает жителям Вологодской области три сервиса передачи показаний электросчетчиков
Показания приборов учета электроэнергии передавайте в МРСК Северо-Запада.

Партийная конференция

b2054572da3da99771fd123900be90b6
«Единая Россия» проведет в мае партийную конференцию, на которой будут обсуждаться обновление Партии и ее участие в реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.