5 тысяч штрафа – за нарушение Трудового кодекса

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности проводятся мероприятия по легализации неформальной занятости, выявлению фактов выплаты «серых зарплат».
В ходе надзорной деятельности выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории Бабушкинского района предпринимательскую деятельность в сфере лесозаготовки, обработки, продаже пиломатериалов и лесоматериалов.
Индивидуальный предприниматель по месту осуществления производственной деятельности допустил к работе в качестве разнорабочих ряд лиц без надлежащего оформления трудовых отношений (трудовые договора не заключались).
Допуск работника к осуществлению трудовой функции без оформления трудового договора свидетельствует о фактически сложившихся между работодателем и работником трудовых отношениях и, следовательно, влечет возникновение прав и обязанностей, предусмотренных для работодателя и работника трудовым законодательством, а также ответственности за нарушение его норм.
В целях устранения нарушений закона, восстановления прав и законных интересов гражданина прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя-работодателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены.
Кроме того, по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Вологодской области.
По результатам рассмотрения дела 14.05.2018 указанный индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа — 5 000 рублей.

Роман Сухоруков, заместитель прокурора района,
юрист 2 класса.

Пусть достижению новых целей сопутствует минимум затрат! попова .tif

Наталья Попова, заведующая отделом социально-эконо-мического развития и торговли администрации района: «В нашем районе зарегистрировано 325 индивидуальных предпринимателя без образования юридического лица и 41 малое предприятие, относящееся к субъектам МСП. Это на 25 единиц, или на 7,3 %, выше уровня 2017 года».

Депутаты согласились с желанием Павла Скобина уйти с поста главы района

Очередное заседание Представительного собрания района, состоявшееся 22 мая, принесло нам несколько новостей, не совсем приятных для жизни района.

Начальник Бабушкинского участка Тотемского МРО ОЭД «Энергосбыт» ПАО «МРСК Северо-Запада» Вологдаэнерго Валентина Романова (справа) попросила глав сельских поселений подписать договоры электроснабжения с новым поставщиком и не задерживать оплату счетов.

Волонтеры помогают нам в уборке территорий от мусора

Коллектив редакции газеты «Знамя» в этом году стал инициатором экологической акции «Минус 87». Она направлена на поддержание чистоты в окружающей среде и приурочена ко Дню рождения «районки» (10 ноября ей исполнится 87 лет).

Участники экологической акции «Минус 87».

Несоблюдение требований о сохранении окружающей среды влечет наказание

Каждый из нас должен заботиться о сохранении окружающей среды. Если этого не делать, то природа погрязнет в мусоре, а это — распространение инфекций. Однако допускать этого не следует, всем хочется быть здоровыми. Вот что говорит по этому поводу начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского муниципального района Марина Поспелова.
Семейный юбилей — важная дата

Гостей приветствовала начальник сектора Елена Князева: «Уважаемые юбиляры. Сегодня вам предоставляется возможность вновь пережить волнующие минуты дня бракосочетания. Создание семьи — это огромный ежедневный труд. Труд моральный, душевный, физический. И счастливы те, кто правильно рассчитал свои чувства и силы, кто старается жить не только ради себя, а еще и ради близких и родных людей. Я думаю, что семьи, которые присутствуют здесь, именно такие».

Встречи юбилейных пар в Бабушкинском секторе ЗАГС - добрая традиция.

Хотите укрепить здоровье? Тогда вам в «Леденгск»!

Санаторий… Само это слово уже настраивает на предстоящий отдых. И на самом деле, услуги, которые предоставляются санаториями, не сравнимы ни с чем. Кроме того, после пребывания в этом оздоровительном учреждении человек не только выглядит отдохнувшим, но и находится в прекрасном расположении духа и приобретает эффективную защиту от многих болезней. Организм оздоравливается, иммунитет укрепляется, и на весь год вы можете полностью забыть о любых болезнях.

Заместитель директора санатория «Леденгск» Ирина Коточигова.

Бабушкинская централизованная библиотечная система: день сегодняшний

Принято считать, что библиотека — просто место, где хранятся книги, но это далеко не так. На самом деле деятельность библиотекарей очень многогранна.

папы 3.tifНаталья Папылева: «Поздравляю библиотекарей Бабушкинского района с профессиональным праздником».
Новости «ЕДИНОЙ РОССИИ»

На конференции «Единой России» «Направление 2026», которая пройдет 21 мая, будет предложено создать внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов всех уровней, являющихся членами «Единой России». В основном, эта система коснется депутатов в регионах. Также будет предложено ввести электронный партийный билет с личным кабинетом на базе коммуникационной платформы «Единой России». Все эти и другие предложения в социальной сфере, развитии экономики и партийной идеологии будут вынесены на обсуждение на партийной конференции.
«Оценка недобросовестным действиям должна даваться не только в публичной плоскости. В связи с этим на конференции будет предложено ввести внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов-членов «Единой России» за неприемлемое поведение и недобросовестную работу. В первую очередь должна оцениваться обратная связь с избирателями округа, от которого этот депутат избирался, выполнение его предвыборной программы, наказов избирателей», – рассказал секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, добавив, что оценке подлежат и то, как депутат общается с людьми, его поведение.
Не меньшее внимание должно уделяться моральному облику депутата в различных ситуациях, в том числе бытовых. «Недопустимое поведение зачастую несет репутационные потери. Этот аспект должен быть включен в систему оценки», – считает секретарь Генсовета Партии.
Также в Партии планируют ввести электронный партийный билет с личным кабинетом на базе коммуникационной платформы «Единой России», которая находится в разработке и с этого года будет запущена. «У каждого члена Партии будет доступ к этому кабинету, через который планируется проводить электронное голосование как по внутрипартийным процедурам, не связанным с выборами, так и по предварительному голосованию», – пояснили в пресс-службе «Единой России».
Партийная конференция «Направление 2026» пройдет в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции запланировано заседание Совета руководителей фракций, будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы. Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.