прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросу оплаты труда и участия в долевом строительстве.

Прокопьевская — хороший повод для встречи с земляками

Замечательный праздник День деревни, совпавший с празднованием Дня Прокопия-жнеца, прошел 21 июля в Юркине. Здесь собрались жители и гости деревни.

Гости праздника с удовольствием принимали участие в конкурсах, подготовленных сотрудниками Миньковского ДК.

На Западной «грязи по колено» или новая дорога?

В редакцию «Знамени» через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница райцентра Елена Харина по поводу затянувшегося ремонта дороги на улице Западная села имени Бабушкина.

Начата подготовка к строительству ФАПа в п. Ида

Заявление о том, что в поселке Ида появится фельдшерско-акушерский пункт, было сделано 12 июля Сергеем Бутаковым, заместителем начальника Департамента здравоохранения Вологодской области, во время его визита в наш район.

Татьяна Жирохова и Нина Бадрина обсуждают варианты размещения модульного ФАПа в п. Ида.

Новые «лесные» инициативы Правительства области помогут бизнесу и частному сектору

Объем отпуска древесины для нужд малого и среднего бизнеса на Вологодчине до конца года будет увеличен на 600 тысяч кубометров.

«Морошковая» неделя в Тотьме не стала провалом для бабушкинцев

Целую неделю, с 16 по 22 июля, гостеприимная Тотьма принимала гостей и участников IV гастрономического фестиваля северорусской кухни «Морошка». В этом году в нем приняли участие представители восточных районов области — Бабушкинского, Нюксенского и Тотемского. В программе — презентации, игры, мастер-классы, колокольные перезвоны, дегустации, традиционные конкурсы песенных перепевов и шоу «Кулинарный поединок».

  Ансамбль «Леденьжаночка» (с. им. Бабушкина) и ансамбль «Тотьмяночка» (г. Тотьма).  Фото газеты «Тотемские вести».

«Хочешь жить, так надо шевелиться!»

Именно этой фразой запомнилась мне встреча с долгожительницей поселка Тиноватка Анной Николаевной Завьяловой. 17 июля эта неунывающая женщина отметила свое 90-летие.

Анна Николаевна Завьялова (в центре), ее дочь Анна с внучкой Александрой (слева), Татьяна Жирохова и Анна Кускова (справа).

Надежда Оленева любит читать «районку»

Большинство читателей нашей газеты оформляют подписку на «районку» в почтовых отделениях, а жители села имени Бабушкина любят подписываться на нее в редакции.

Надежда Оленева любит читать «районку».
Укусы клещей и пищевые инфекции — главные летние опасности для вашего здоровья

Лето в разгаре. Хочется и на травке поваляться, и искупаться, и с куста ароматных ягодок покушать. Разумеется, всем этим и нужно заниматься в теплые летние деньки, но соблюдая простые правила безопасности.

Земельные участки — в пользование

В сельской местности каждый домовладелец желает иметь земельный участок возле своего дома для посадки садовых деревьев и ягодных кустарников, овощей. Возможно, земля уже есть, но она не оформлена надлежащим образом. В этом материале вы найдете ответы на вопросы, которые возникают при оформлении участка.

Водная «перестрелка» на площади села

Жаркое воскресенье 22 июля надолго запомнится жителям и гостям села им. Бабушкина, так как в этот день на центральной площади впервые проводилось мероприятие «Засухи. neт».

Акция «Засухи. neт» в с. им. Бабушкина.