Турслет комсомольцев прошел в Рослятинском поселении

29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Для Бабушкинского района эта дата тоже является памятной. В своё время для молодого советского человека комсомол, можно сказать, являлся чуть ли не смыслом жизни: быть комсомольцем было престижно.

Команда «Оптимисты» на этапе «Разжигание костра».

В Березниках — выборы

9 сентября на Вологодчине пройдет единый день голосования. В нашем районе выборы состоятся в Березниковском сельском поселении: здесь избирается новый состав Совета сельского поселения. Стать его депутатами пожелали семь человек — представители трех партий: «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР.

Приближается время, когда за вывоз мусора будут платить все

С 1 января будущего года в квитанции на оплату коммунальных услуг добавится еще одна строка: вам предстоит оплатить сбор и вывоз мусора (или, говоря языком официальным, твердых бытовых отходов). Как это будет происходить, что изменится в схеме «потребитель — мусор — свалка», речь шла во время встречи руководства компании «АкваЛайн» с главами сельских поселений, врип главы района Ольгой Рыжовой, членами Общественного совета Бабушкинского района, экологами.

Исполнительный директор «АкваЛайн» Николай Юрьевский (справа): «С 1 января 2019 года в квитанциях по оплате услуг ЖКХ появится новая строка: вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), на которую будет установлен единый тариф. Плата устанавливается с человека, а не с квадратного метра».

Телефонные мошенники могут лишить вас миллионов

Телефонное мошенничество известно давно. Оно возникло вскоре после массового распространения домашних телефонов. Сегодня, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи подобного обмана встречаются все чаще.

Заместитель начальника - начальник следственной группы Отделения МВД России по Бабушкинскому району майор юстиции Александр Дуров: « Если в первом полугодии этого года в нашем районе не было зафиксировано фактов мошенничества, то за июль - август уже два гражданина обратились в полицию с заявлениями о причинении им имущественного вреда мошенниками. Просим жителей района быть внимательными при получении подозрительных телефонных звонков , SMS- и интернет-сообщений».

Жанна Порошина: «Работать с детьми мне нравится!»

В школах района трудятся молодые специалисты, которые не уехали в город, а остались на селе и посвятили себя довольно непростой работе — работе с детьми.

Дружная семья Порошиных.

Жизненные ценности Ирины Стеблевой

Познакомимся ещё с одним молодым педагогом. Это Ирина Стеблева из села Миньково. Ирина Ивановна рассказала, как пришла в профессию, и о том, что ценится в её семье.  

Ирина Стеблева со своими учениками на конкурсе экологических театров в районном Доме культуры (2015 год).

Школьная форма становится обязательным атрибутом ученика

Перед началом учебного года родителей школьников ждет проблема: необходимо собрать учеников в школу, а это не так-то просто. Выбор школьной формы чуть ли не самый сложный.

Второклассница Алина Бахарева и ее бабушка Ольга Игоревна уже сделали свой выбор: школьная форма куплена!

В повестке дня — готовность систем ЖКХ к предстоящей зиме, будущие тарифы и организация «Центра бухгалтерского учета»

На августовском заседании Представительного собрания района был рассмотрен ряд вопросов, наиболее важные из них касались внесения изменений в бюджет района, готовности объектов ЖКХ к работе в новом отопительном сезоне и повышения предельного индекса изменения размера платы, вносимой гражданами за коммунальные услуги, предоставляемые МУП «Бабушкинская теплосеть», МУП «Карьер».

Здравствуй, Петухово!

14 августа, когда все православные празднуют Медовый Спас, на свою малую родину в деревню Петухово Миньковского сельского поселения традиционно съехались люди из разных уголков страны (даже из Казани), чтобы встретиться и пообщаться друг с другом.

Петухово 1.tifВо время конкурсов все от души повеселились.
Конкурс пчеловодческого мастерства определил лучшего пасечника района

Август богат на ароматы. На него приходится Медовый Спас. Банки с медом, от которых тянет лугом, пасечники привезли в село имени Бабушкина на Спасскую ярмарку. Здесь же, на центральной площади, состоялся районный конкурс пчеловодческого мастерства.

Победитель районного конкурса пчеловодческого мастерства Николай Казунин привез на ярмарку мед со своей пасеки.