ЮИДовцы приступили к работе

Воспитанники Бабушкинского центра дополнительного образования, юные инспектора дорожного движения после летних каникул приступили к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.Юидовцы во время акции раздавали прохожим памятки.

Яблоневый сад и новый арт-объект — в подарок любимому селу

В день образования Вологодской области 23 сентября в райцентре состоялись торжественное открытие арт-объекта «Я люблю село имени Бабушкина» и закладка яблоневого сада имени Ильи Чайковского.

Новый арт-объект установлен в рамках реализации партийного проекта «Городская среда».

Стартовала годовая спартакиада школьников

23 сентября на стадионе Бабушкинской школы состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу — первые в рамках годовой спартакиады среди обучающихся образовательных организаций района в 2018 — 2019 учебном году.

  Переходящий кубок победителя годовой спартакиады вручен коллективу Бабушкинской школы.  Фото Людмилы Долговской.

Турчак: В парламенты всех 85 субъектов России внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для людей предпенсионного возраста

На сегодняшний день в парламенты всех субъектов Российской Федерации внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для женщин, достигших 55 лет, и для мужчин 60 лет. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Татьяна Жирохова возглавила Бабушкинский район

18 сентября решением депутатов Представительного собрания Татьяна Сергеевна Жирохова избрана главой Бабушкинского района. В этот же день состоялась торжественная церемония вступления ее в должность.

Председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев поздравил Татьяну Жирохову со вступлением в должность главы Бабушкинского района.

Играя-учимся, учимся-играя

Родители, приводящие своих детей в детские сады района, видят те изменения, которые происходят в системе дошкольного образования, и суть этих изменений заключается прежде всего в том, что дошкольные учреждения реализуют образовательные программы, основанные на федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОСах).

Бабушкинцы приняли участие в «Кроссе нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Начиная с 2004 года, он проводится ежегодно в сентябре.

В преддверии Всероссийского дня бега воспитанники Миньковского детского сада пробежали «Веселый кросс».

Получили достойные награды

14 сентября учеба в Бабушкинском ОВД началась с приятных неожиданностей: отличившимся сотрудникам были вручены значки отличия ГТО и другие награды. Обо всём по порядку.

Благодарность УМВД России по Вологодской области за отличие в оперативно-служебной деятельности, а также личную инициативу и примерность вручена участковому уполномоченному Вячеславу Смыкову.

Комсомол, ты в памяти моей

12 сентября в Бабушкинском районном историческом музее состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию ВЛКСМ, «Комсомол, ты в памяти моей». На него собрались бывшие комсомольцы-активисты рhttp://gazeta-znamya.ru/wp-admin/edit.phpайцентра.

Годы работы в комсомоле Виталий Колпаков вспоминает с большим восхищением.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

Родители бьют тревогу! Персонифицированная система финансирования уничтожает доступное дополнительное образование!

Так ли это? Давайте разберемся, и этот материал вам, надеюсь, поможет…

  Ребята с удовольствием посещают кружки и секции в Бабушкинском ЦДО.  Фото из интернета.