«Стартовала неделя приема граждан, приуроченная к 17-летию «Единой России»

В ней участвуют 2 615 местных и 85 региональных общественных приемных Партии, Центральная общественная приемная в Москве, и более 30 тысяч площадок организовано дополнительно», – председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Двое призывников — бабушкинцев будут служить в элитных войсках

12 ноября в Военном комиссариате по Тотемскому, Бабушкинскому, Нюксенскому и Тарногскому районам прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников, убывающих служить в элитные воинские части Российской Федерации (Президентский полк и Семеновский полк), среди которых есть и наши земляки Алексей Власов (с. им. Бабушкина) и Андрей Конев (д. Великий Двор).

Призывники из нашего района Андрей Конев и Алексей Власов (сверху посередине, слева направо) и участники мероприятия; фото на память.

Состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу

18 ноября в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Бабушкинской школе состоялись районные соревнования по этому виду спорта.

фут_opt

Школьники создают роботов

В настоящее время в России, как и во всем мире, активно развиваются современные направления науки и техники, такие как нанотехнологии, микроэлектроника, робототехника, 3D-моделирование и другие.

На занятии по «3D-моделированию» в Бабушкинской школе.

Подворье выручает

Очередным героем нашей постоянной рубрики «Сельская жизнь» стала Нина Ивановна Казунина из Березниковского сельского поселения. Осенней порой дорога привела меня к ее добротному дому, утопающему в цветах.

Нина Казунина: «Цветы люблю, сажаю везде их, нравится, когда дом утопает в цветах».

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЕПУТАТА

Депутат К. Совета Рослятинского сельского поселения в нарушение требований федерального законодательства не предоставил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Бесплатное цифровое телевидение — в каждый дом!

Переход на цифровое телевидение происходит или уже произошел во многих странах мира. Россия тоже участвует в этом процессе, который, по заявлениям властей, должен завершиться 1 января 2019 года.

Юлия Романовна Селянина получила подарок в виде цифрового ТВ-приемника с пакетом из 10 бесплатных каналов.

В Вологодской области проходит ежегодная Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 12 по 23 ноября 2018 года в Вологодской области проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Впервые в селе им. Бабушкина состоялся межрайонный слёт кадетов

2 ноября в Бабушкинской школе состоялся межрайонный слет кадетов «Виват, кадеты!». В нем приняли участие кадетские классы Бабушкинской, Тарногской, Нюксенской школ и ученики — кадеты Тотемской школы № 3.Участники слета.

18 ноября — День рождения Деда Мороза

В социальной сети «ВКонтаке» на своей странице «Газета» «Знамя» мы провели опрос. В нем попросили подписчиков поделиться своими воспоминаниями о праздновании Нового года и об их отношении к Деду Морозу. Вот что у нас получилось.Дед Мороз (Виталий Литомин) и Снегурочка (Дженни Синицына) с сыном Дженни Петровны Иваном (сейчас Ивану 28 лет).

Юные корреспонденты рассказали в своих статьях об экологических проблемах района и его земляках

Конкурс «Юнкор — 2018», проводимый нашей газетой второй раз, завершен. Сегодня я назову имена его победителей, но в начале — немного о творческих работах ребят.

Соревнования по волейболу, посвященные Дню народного единства

4 ноября в спортивном зале Бабушкинской школы состоялась товарищеская встреча любителей волейбола. Волейболисты команд «Сивеж» и «Ветераны» на игровом поле выясняли, кто же из них сильнее.

 

«Оперативная обстановка на территории района остается контролируемой и стабильной»

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Врио начальника МВД по Бабушкинскому району Владимир Юдин: «Я искренне поздравляю своих коллег с профессиональным праздником и желаю им отменного здоровья, которое позволит им решать производственные задачи».