Наш знаток права

4 декабря на молодежном портале UPinfo были подведены итоги областного интернет-конкурса «Знаток права», в котором приняли участие представители 21 муниципального района Вологодской области.

Елена Резанова, участница конкурса, показала свою волю к победе и продемонстрировала широкие познания в области права.

Становитесь в ряд — забирайте все подряд

23 декабря в Бабушкинском РДК проходила первая в районе «Ярмарка всякой всячины». На ней можно было приобрести как сувениры, одежду, так и продукты питания.
Работники РДК Ирина Ордина (слева) и Юлия Ерегина (в центре) торговали продукцией, принесенной земляками.
Новогоднее поздравление главы Бабушкинского района Татьяны Жироховой

Уважаемые жители Бабушкинского района! Примите самые сердечные поздравления с наступающим 2019 годом и светлым Рождеством Христовым!

жирохова _opt

Власти компенсируют гражданам затраты на покупку приставок для цифрового ТВ

Правительство РФ и региональные власти предусмотрели исчерпывающий набор компенсирующих мероприятий при переходе с аналогового на цифровое телевещание для малозащищенных слоев населения.

 

Этим детям нужна ласка и забота

В 1992 году 3 декабря было объявлено Международным днём инвалидов. Каждый год в это время в России проводится декада инвалидов, как напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в нашей помощи и внимании.

Ребята написали на елочных шариках свои самые заветные желания, которые непременно сбудутся.

На подворье Жироховых — два десятка овец

Картину деревенской жизни всегда дополняли пасущиеся на лугах стада коров, коз. В летнюю пору на территории нашего района на выпасе чаще встречаются животные молочного направления и реже — овцы. С одним из владельцев этих кротких и неприхотливых животных меня познакомил глава сельского поселения Подболотное Сергей Чежин.

Алексей Жирохов: «Подворье кормит». жирпохов_opt

Коллектив «Леденьжаночка» — визитная карточка нашего района

4 декабря вокальному ансамблю Бабушкинского РДК «Леденьжаночка» исполнилось 15 лет. 9 декабря в районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт коллектива, на который пришло много земляков — поклонников талантливых артистов.Наталья Юнина, руководитель ансамбля "ЛЕДЕНЬЖАНОЧКА"

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями в Миньковском Доме культуры

6 декабря в Доме культуры села Миньково прошла районная спартакиада для людей с ограниченными возможностями.Турнир по шахматам и шашкам.

Андрей Луценко: «Президент страны призвал «Единую Россию» к реализации прорывных проектов во всех сферах жизни»

Состоялось главное событие второго дня Съезда Партии «Единая Россия» — пленарное заседание, участие в котором приняли Президент РФ Владимир Путин, лидер Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, федеральные министры, сенаторы и депутаты парламента, представители Партии из всех регионов страны.

Памятка потребителю «Об оказании юридических услуг потребителям»

В настоящее время юридические услуги гражданам: консультирование, представительство в суде и т.д. — оказывают целый ряд субъектов. Это адвокаты, адвокатские образования, коммерческие и некоммерческие организации, юридические фирмы, а также частнопрактикующие юристы. При этом качество оказываемых услуг зачастую бывает ненадлежащим.

Памятка потребителю при покупке обуви

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах участились обращения граждан на некачественный товар – обувь.

ЗДРАВСТВУЙ ДЕДУШКА МОРОЗ ……. или СОВЕТЫ О ТОМ, КАК ВЫБРАТЬ «ПРАВИЛЬНОГО» аниматора

В преддверии новогодних праздников, многие родители озадачены с выбором организации поздравления своих чад. Многие хотят нанять аниматоров «ДЕДА МОРОЗА» и «СНЕГУРОЧКУ», «СКАЗОЧНЫХ Эльфов» и т.д.

10 каналов из 2-го мультиплекса цифровогоТV запущены

3 декабря, в понедельник, в здании районной администрации состоялась официальная часть подключения вещания на территории нашего района дополнительных 10-ти каналов цифрового телевидения.

Тот самый радостный момент нажатия символической красной кнопки, означающий подачу в район дополнительного пакета цифрового телевизионного сигнала - второго мультиплекса.