Деревня Пожарище собрала земляков

Директор Тимановского филиала РДК Валентина Батаршина, коллектив «Березка», участники клуба «Горница», Екатерина Анисимова, Екатерина Харева, Алина и Ярослав Батаршины подготовили для земляков замечательный концерт. Артисты пели, танцевали, разыгрывали веселые сценки.Гости праздника.

Выполнение решений градостроительного совета в срок необходимо контролировать и местной власти, и населению

«Замечаний по выполнению решений градостроительного совета у меня нет, но прошу администрацию района жестко контролировать все этапы работ и отслеживать их промежуточные итоги», — таким был вывод заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова после посещения 18 июня ряда объектов, вошедших в план по ремонтам этого года.В районном Доме культуры.

Санаторно-курортное лечение стало более доступным для бюджетников

В Вологодской области выдают льготные путевки на санаторно-курортное лечение.сан
Профсоюзы Вологодской области обратились к Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову с просьбой возобновить финансирование санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы, их просьба была услышана. Теперь работник может обратиться в любой санаторий, расположенный на территории области и оплатить стоимость путевки со скидкой в размере 50%. Для бронирования путевки необходимо три документа: справка с места работы, подтверждающая, что человек является работником государственного или муниципального учреждения в перечисленных сферах; медицинская справка о прохождении диспансеризации в 2018 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинская справка для получения санаторно-курортного лечения.

Татьяна Бахарева.

Фото из интернета.

С Днем деревни, Демьяновский Погост!

Замечательный праздник Троицы 16 июня прошел в д. Демьяновский Погост сельского поселения Бабушкинское. На день рождения родной деревни собрались местные жители и гости из района.канат _opt

Вологодские единороссы поддержали решение Олега Кувшинникова идти на выборы губернатора

Итоги прошедших градостроительных советов, крупнейшие инфраструктурные проекты области и задачи на новый политический сезон. Эти и другие вопросы 4 июня были в центре внимания на региональном форуме «Единой России», который объединил почти полторы тысячи партийцев из разных уголков Вологодчины.АННА

Детская игровая площадка установлена в Жубрине

Сразу несколько детских площадок решили установить в этом году жители Рослятинского сельского поселения по программе «Народный бюджет». Один из таких детских комплексов недавно поставлен в деревне Жубрино.

Жубрино5

День поселка Тиноватка: былые традиции возвращаются

Сезон празднования дней деревень и поселков в районе можно считать открытым. 9 июня свой праздник отметили жители Тиноватки. Лесной поселок давно не собирал гостей по такому поводу, но сейчас традиции стали возрождаться.

Павел Скобин вручил почетные грамоты старостам поселка Анне Шиловой (в центре) и Наталье Дерягиной (слева).

Продолжается ремонт дороги Миньково-Княжево

В мае-начале июня на автомобильной дороге Миньково-Княжево оживленно. Здесь проходит ремонт асфальтированных и гравийных участков, намеченных контрактом, за счет областных и федеральных средств в рамках программы «Дороги 35».