Прокуратурой Бабушкинского района восстановлены социальные права пенсионера

По заявлению жителя района о несогласии с решением Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 21.06.2019 № 02/4097 об отказе в признании за ним права на присвоение звание «Ветеран труда» прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка.

удост

Спасибо за благоустроенную улицу!

Жители улицы Молодежной райцентра выражают огромную благодарность главе сельского поселения Бабушкинское Ольге Рыжовой, индивидуальному предпринимателю Александру Поляшову, работникам Вячеславу Андреевскому, Дмитрию Андреевскому и Александру Пастушенко за подсыпку улицы. ул_opt

Сбор налогов выходит на первый план

16 сентября в администрации сельского поселения Миньковское состоялась встреча главы района Татьяны Жироховой, начальника Финансового управления Нины Андреевой с главой поселения Павлом Скобиным и местными депутатами. DSC_0002

Ветеранские подворья нашего района вызывают восхищение у земляков!

13 сентября в районном Доме культуры состоялся районный этап конкурса «Ветеранское подворье». Здесь же развернулась сельскохозяйственная ярмарка, которая показала: продукция у ветеранов — лучше не бывает!

Маргарита и Василий Климовы с дочерью Надеждой.

Горячая линия прокуратуры ждет вас девятнадцатого!

Прокуратура Бабушкинского района сообщает о проведении 19.09.2019 с 09 до 17 часов «горячей линии» по вопросам защиты прав несовершеннолетних в сфере образования.

прием

Победил действующий губернатор Олег Кувшинников!

8 сентября на двадцати двух избирательных участках проголосовал 4 681 житель района. Явка избирателей составила 46 %. По области почти 400 тысяч вологжан (40,52 %) приняли участие в выборах губернатора Вологодской области — это в 1,4 раза больше показателя губернаторских выборов 2014 года.Голосование завершено. Комиссия на участке № 33 райцентра приступила к обработке бюллетеней и подсчету голосов.

День выборов близок к завершению

Всего два часа осталось до закрытия участков, и вы еще успеваете отложить вечерние дела (воскресенье все-таки!) и прогуляться по родному селу или деревне, побывав и на избирательном участке.Явка на 18.00 по району составила42%: проголосовало 4240 земляков из 10083 внесенных в списки.

Завершается ремонт участка региональной автотрассы

Подрядчик — Бабушкинское ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» — приступил к завершающему этапу ремонта автодороги Тотьма-Никольск на участке около поселка Леденьга, протяженностью 2,6 километра.Этот участок дороги в ближайшее время полностью отремонтируют.

Работники бюджетной сферы могут улучшить состояние своего здоровья в местном санатории на льготных условиях

По инициативе губернатора области работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта теперь имеют возможность воспользоваться правом частичной оплаты услуги по санаторно-курортному лечению работников бюджетной сферы в размере 50% от стоимости путевки.Санаторий "Леденгск"