Совершенствуется государственное регулирование деятельности организаций отдыха и оздоровления детей

16.10.2019 принят Федеральный закон № 336-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» (вступает в силу с 27.10.2019, за исключением отдельных положений), предусматривающий создание реестра организаций, которые занимаются отдыхом детей и их оздоровлением.SONY DSC

Бабушкинцы отметили день рождения Вологодской государственной телерадиокомпании

17 октября в нашем районе проходил «День ВГТРК». В этом году Вологодской государственной телерадиокомпании исполняется 60 лет, по случаю юбилея журналисты запустили акцию, в ходе которой запланировали посетить все районы Вологодской области. Бабушкинский стал 22-ым!

Борис Фендотовский и ведущий ВГТРК Вадим Беляевский

Свалка ликвидирована

Суд прекратил производство по гражданскому делу по иску прокурора района в интересах неопределенного круга лиц о ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в связи с добровольным исполнением исковых требований.

Вологодская область — рай для кинематографии

4  октября в Бабушкинском районном историческом музее в рамках работы клуба ветеранов «Беседа» состоялась встреча с краеведом Ольгой Коточиговой. Большую часть своей жизни Ольга Анатольевна посвятила киноиндустрии. Она, как никто другой, знает о развитии кино в России, Вологодской области и в Бабушкинском районе.

IMG_0543

«Тотемская верста» и бабушкинцам по силам!

13 октября в г. Тотьма в рамках реализации проекта «Тотьма спортивная» состоялся легкоатлетический забег «Тотемская верста». Спортсмены Бабушкинского центра дополнительного образования приняли в нем активное участие.

Стартовала осенняя призывная кампания

1 октября в районном Центре дополнительного образования работала осенняя призывная комиссия. Двадцать юношей в этот день прошли осмотр врачей и пообщались с военным комиссаром Юрием Паламарём.

IMG_0218

Рыжие плутовки атакуют курятники жителей Демьяновского Погоста

В конце сентября в редакцию пришло сообщение от жительницы деревни Демьяновский Погост сельского поселения Бабушкинское. Мария Анфалова (на фото) рассказала нам, что у нее произошел чрезвычайный случай: на участок пришла лиса и утащила курицу.Мария Анфалова пострадала от набега лисы.

Новый малодозовый флюорограф установлен в нашей ЦРБ

25 сентября в Бабушкинскую ЦРБ поступил новый цифровой флюорограф. Старый аппарат «Электрон» на совесть отработал в больнице 12 лет и уже требовал замены.Работа началась!

Медиатор поможет прийти к согласию

В 15 районах Вологодской области в рамках проекта «Защити ребенка» программы «Дорога к дому» созданы и успешно работают общественные приемные. Координацию проекта осуществляет благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» при организационном и финансовом содействии негосударственного пенсионного фонда «БУДУЩЕЕ», правительства Вологодской области, уполномоченного по правам ребенка в Вологодской области Ольги Смирновой.

север

В Бабушкинском районе состоялся V открытый конкурс-фестиваль «Ваше величество бабушка — 2019″.

Конкурсантки представили на суд зрителей и жюри свои знания, умения и таланты в различных областях деятельности: поразить зрителей знанием народной мудрости и испечь вкусные блины , выступить с номером художественной самодеятельности и представить интересный рассказ о себе, а самое главное умение — любить и лелеять своих внуков, передавая им свой жизненный опыт — не отнять ни у одной из участниц конкурса.Инна Гущина и Нина Камардина.

За несчастный случай ответил работодатель

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего 06.04.2019 на производственной базе с работником индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории района производственную деятельность в сфере лесозаготовки, обработки, продаже пиломатериалов и лесоматериалов.кам2

За консультацией – в РОСПОТРЕБНАДЗОР!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах напоминает гражданам, что у нас Вы можете получить бесплатную юридическую помощь по вопросам защиты прав потребителей при приобретении некачественного товара, ненадлежащего оказания услуг.

кам3

История аптечного дела нашего района – в лицах и судьбах

26 сентября в Бабушкинском районном историческом музее состоялось открытие выставки «Аптека и люди: прошлое и настоящее». Фармацевты, провизоры, кассиры, бухгалтеры, подсобные рабочие — все они и есть коллектив районной аптеки №12.

общ  ап_opt