Важные телефоны

При Комплексном центре социального обслуживания населения действует телефон горячей линии по вопросам предоставления социальной помощи и социальных услуг населению, в том числе гражданам, находящимся на самоизоляции.

вв

Единороссы призвали вологжан оставаться дома

Старт акции «Лучше дома 35» дал Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
По словам лидера Вологодского регионального отделения партии, акция направлена на привлечение внимания жителей области к обязательному соблюдению режима самоизоляции и других карантинных мер.ZuWb-5eB5ZQ

«Единая Россия» объединяет усилия с ОНФ по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса

19 марта, в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» Секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Владислав Шапша открыли первый в стране волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В его состав вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

руки

О Курортном саде

Сейчас от первозданного вида курортного сада мало что осталось. Пруды заросли, берега у них осыпались. Несколько лет назад ребята из школьного лесничества «Лесовичок» уже начали свою работу по преобразованию парка: высадили деревья различных пород и ухаживают за ними.

IMG_1483

Масок нет, антисептики есть

Сегодня представители общественности, районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» (в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль») посетили аптеки в райцентре.

Участники рейда.

ИНАУГУРАЦИЯ в Минькове

23 марта в Доме культуры с. Миньково прошло торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в должность главы сельского поселения Миньковское Юлии Просвирниной. Именно она одержала победу на местных выборах 15 марта.

Ольга Климова и Юлия Просвирнина.

Великие люди великой ПОБЕДЫ!

Платон Иванович Голубцов,1903 года рождения. Родился и жил в деревне Великий Двор Бабушкинского района. Служил в органах внутренних дел. В июле 1941 года добровольцем ушел на фронт. Воевал в 375 стрелковой дивизии. В 1942 году семья получила известие о том, что он пропал без вести.

Платон Иванович Голубцов.

За непредоставление в органы статистики информации об имеющейся задолженности по заработной директор предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП ЖКП «Леденгск». МУП ЖКП «Леденгск» осуществляет свою деятельность на территории Бабушкинского муниципального района с 2017 года. Одним из основных видов деятельности предприятия является предоставление коммунальных услуг населению в сфере водоснабжения.

муп

Солнце «цифре» не помеха

 

Заканчивается период солнечной интерференции — явления, происходящего в преддверии весеннего равноденствия, когда Солнце встает в одну линию со спутниками связи и наземными передающими станциями. В этом положении электромагнитные волны Солнца перебивают сигналы со спутника.цифра

Отремонтируют 8,2 километра дороги

В каком состоянии находится дорога Тотьма-Бабушкино-Никольск, знают большинство жителей нашего района: ямы, ямы и ямы. Что же ждет нас в теплое время? Ответ дали сотрудники Департамента дорожного хозяйства области:дорога

Магазины будут работать!

Уважаемые жители Бабушкинского района!В связи со сложившейся ситуацией доводим до вашего сведения, что все магазины района продолжат работу в штатном режиме. Дефицита продуктов питания не будет!вв

Лыжники приняли участие в областных соревнованиях

13-14 марта команда из 11 лыжников Бабушкинского ЦДО приняла участие в 15-х открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок промышленников и предпринимателей» в с.Сямжа.

Команда Бабушкинского ЦДО.