Акция «Бессмертный полк» выходит на балконы?

Активисты череповецкой общественной организации «Дети войны», предложили не отменять «Бессмертный полк» из=за эпидемии коронавируса, а провести его в новом формате, с соблюдением установленного режима самоизоляции.

сайт1

Живите долго, Иван Васильевич и Нина Семеновна!

День Победы — торжественный, но очень грустный праздник. Он напоминает нам о долгой и кровопролитной войне, которая принесла нашему народу много горя. Именно поэтому в юбилейный год слова благодарности мы говорим и труженикам тыла. В нашем районе продолжается вручение медалей и памятных подарков в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз мы побывали в гостях у Ивана Васильевича и Нины Семеновны Вторушиных.

Семья Вторушиных.

 

Акции «Помогиучитьсядома»- правильное решение!

Механизмы бесплатного предоставления орг.техники обсудили на заседании рабочей группы, которая занимается реализацией проекта #помогиучитьсядома в Вологодской области. Встречу провел председатель Законодательного Собрания, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко. В рабочую группу вошли: заместитель Губернатора Виталий Тушинов, глава Департамента образования Елена Рябова, глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты Законодательного Собрания, представители бизнес-сообщества, общественных организаций.

На встрече.

В Бабушкинском районе за неуплату алиментов местному жителю назначено наказание в виде реального лишения свободы

Тотемским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении пятидесятиоднолетнего жителя района, который признан в том числе виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

сайт3

Дистанционное обучение объединило детей, родителей и учителей!

В стране — карантин по коронавирусной инфекции, и все школы перешли на дистанционное обучение. Уже с первой недели учителя, дети и родители испытали на себе все плюсы и минусы обучения через интернет.

Учитель начальных классов Ольга Секушина очень соскучилась по своим первоклассникам, но пока вынуждена общаться с ними по интернету.

На Вологодчине разработана четкая маршрутизация пациентов с подозрением на COVID-19

Схему маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию представила на заседании штаба при главе региона заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

кор1

Оплата за нерабочие дни

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространения коронавируса Указами Президента Российской Федерации рабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля 2020 объявлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.

раб

Контроль за приехавшими в район будет усилен

15 апреля состоялось расширенное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района. В центре внимания — работа всех структур по предотвращению распространения коронавируса в нашем районе.

DSC_0002

Самые распространенные природные пожары — травяные палы

В большинстве случаев причиной таких возгораний является человеческий фактор. Безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих приводит к необратимым последствиям.

лес

Весенняя охота запрещена

В начале апреля на Вологодчине было принято решение о введении запрета на весеннюю охоту, для того чтобы минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

о

Правительство работает над предложениями «Единой России» по расширению возможностей «ипотечных каникул»

В Госдуме в дистанционном режиме состоялась встреча Председателя Правительства Михаила Мишустина с руководством фракции «Единой России» в преддверии отчета Правительства перед нижней палатой парламента.

тт

Короновирус. Самые часто задаваемые вопросы

Как передается коронавирус?
Коронавирус, как и другие респираторные заболевания, распространяется через капли, которые образуются, если заболевший рядом с вами человек чихает и кашляет. Заразиться также можно, если вы потрогали любую загрязненную поверхность (ручку двери, экран телефона и т.п.), а потом прикоснулись руками к носу, глазам или рту.

кор5

Автомобильный крестный ход в защиту от коронавируса

По благословению святейшего патриарха Кирилла во всех монастырях и храмах Русской православной церкви, а также по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия на территории всей митрополии в минувшие выходные были проведены автомобильные крестные ходы вокруг городов и сел. Их цель — защита прихожан от поветрия.

маш_opt