Горячая линия

В прокуратуре района 28.07.2020 с 10 до 13 часов будет организована работа «горячей линии» о нарушениях при проведении в муниципальных образовательных организациях государственной итоговой аттестации.
Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-11-62.

ГЛ

Ход работ на стадионе и в детском саду проверила проектная организация

В детском саду общеразвивающего вида № 1 «Березка» села им. Бабушкина и на стадионе Бабушкинской средней школы идет капитальный ремонт. 16 июля на объектах побывали глава района Татьяна Жирохова, Анна Худякова, начальник Управления образования района, и Александр Голубев, директор ООО «Алтрейдпроект», компании-проектировщика работ, Александр Смирнов, инженер ООО «Пожмонтажпроект».

Татьяна Порошина, заведующая детским садом № 1, Александр Голубев, директор ООО «Алтрейдпроект», и Александр Смирнов, инженер ООО «Пожмонтажпроект».

Жительница района осуждена за причинение телесных повреждений своему сожителю

Прокуратурой Бабушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению 62-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

сайт1

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!

МОИ БАБУШКА И ДЕДУШКА, КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ! ОНИ ПРОЖИЛИ ВЕЛИКУЮ, ТЯЖЕЛУЮ, ТРАГИЧЕСКУЮ И В ТОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, ВОСПИТАЛА В НЕЛЕГКИЕ ГОДЫ 11 ДЕТЕЙ!

шал _opt

Ефросинья Чежина: «Не захватили мы в молодости спокойной жизни»

В мае этого года я познакомилась с жительницей деревни Безгачиха сельского поселения Подболотное труженицей тыла Ефросиньей Михайловной Чежиной. 1 ноября она отметит своё 90-летие. Живет старушка с младшим сыном и его семьей. Моя героиня имеет Медаль Материнства: воспитать пятерых детей — это подвиг! А вот внуков и правнуков мы еле сосчитали: у Ефросиньи Михайловны 25 внуков и 12 правнуков.

Ефросинья Чежина с внучкой Светланой Чебыкиной и правнуком Андреем.

Ограничения постепенно снимаются, но режим повышенной готовности по коронавирусу продлен

Перечень ограничений, которые будут сняты в Вологодской области с 14 июля, озвучил губернатор области Олег Кувшинников на заседании регионального оперативного штаба 13 июля. Послабления вводятся одновременно с усилением контроля за соблюдением мер безопасности, увеличением объемов тестирования и станут очередным шагом на пути к «третьей волне», возвращению к привычному образу жизни. Режим повышенной готовности будет действовать в регионе до 3 августа.

ГУБЕР

Восемьдесят четыре подарка получили участники викторины «Наша Конституция»

3 июля стали известны имена тех, кто в нашем районе стал обладателем подарков среди участников областной викторины «Наша Конституция».
Напомню, принять участие в ней могли все, кто пожелал 1 июля сделать свой выбор на участке для голосования в поддержку (или наоборот) поправок, вносимых в Конституцию страны. Именно на выходе с участков волонтеры принимали заполненные анкеты, их оказалось 5881 (сельское поселение Бабушкинское — 2088, Березниковское — 220, Подболотное — 977, Миньковское — 1272, Рослятинское — 1047, Тимановское — 277).

Житель поселка Ида Леонид Журавлев (слева) с другом Павлом Козловым 6 июля забрали главный подарок - мотоблок. Он отправился в семью Ларисы и Леонида Журавлевых.

Всероссийскую перепись населения перенесли на 2021 год

В этом году осенью все мы ожидали, что в России пройдет Всероссийская перепись населения. 30 марта из-за повышенной опасности распространения коронавируса и введения режима самоизоляции в некоторых регионах страны было принято решение перенести начало переписи в труднодоступных районах (должна было начаться с 1 апреля), позже решено и вовсе перенести перепись на апрель 2021 года.

ЦЫПА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Розыгрыш призов состоялся, мы постарались учесть все замечания по ходу трансляции, исключая абсурдные: изначально ВСЕ анкеты были перемешаны, чтобы не вытаскивались купоны, доставленные из одного населенного пункта, они в урне ПЕРЕМЕШИВАЛИСЬ — и мы это проверяли, наблюдая с ОБЕИХ сторон, качество связи , к сожалению, зависит не только от нас, но и от работы вашего устройства тоже, звук усилили микрофоном; смущали номера с цифрой 5 в начале? — так БОЛЬШИНСТВО анкет нашего района с нее начинались.
Так что повезло тем, кому ПОВЕЗЛО! Я тоже не вошла в число счастливчиков. И что?
Искренне желаю выигравшим добра, а всем остальным — удачи, тем более ее еще можно будет попытать 7 июля в областном розыгрыше.
А ТЕПЕРЬ ПРОТОКОЛ!

сайт1

Сегодня — заключительный день: пора сделать свой выбор

 

30 июня в голосовании по поправкам в Конституцию приняло участие 404 избирателя нашего района. Большая часть из них сделала свой выбор, но далеко не все!

голосует семья Шишебаровых.

Юрий Иванов считает, что поправки в Конституцию исторически значимы

Одним из первых принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации член союза писателей России, вологжанин Юрий Иванов. Он уверен: предлагаемые поправки помогут актуализировать Основной закон страны, привести его в соответствие с требованиями времени.

сайт2

3 и 7 июля – дни, когда вы можете принять участие в розыгрыше подарков в викторине «Наша Конституция»

Викторина «Наша Конституция» стартовала на Вологодчине 25 июня.
До 1 июля включительно заполненные анкеты принимают волонтеры Конституции. Стать участником викторины может каждый вологжанин старше 18 лет, проголосовавший по поправкам в Основной закон и заполнивший анкету на пунктах сдачи-приема, расположенных рядом с избирательными участками.

сайт2