На Вологодчине начинают работу учреждения культуры и отдыха при условии строгих ограничений

С 27 августа на территории области возобновится деятельность кинотеатров, театров, домов культуры при условии загрузки залов не более 50% и обеспечения рассадки зрителей в шахматном порядке. Все без исключения учреждения обязаны строго соблюдать требования Роспотребнадзора.

сайт3

В каждой семье свои герои

В преддверии Великой Победы мы все чаще обращаемся к истории, к своим семейным архивам, старым фотографиям и воспоминаниям. На территории нашей большой страны нет, пожалуй, ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. И в каждой семье есть свои герои той страшной войны…

Михаил Переломов.

Изменения законодательства в сфере несоблюдения ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

Федеральным законом от 31.07.2020 N 278-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена ответственность за продажу насвая и табака сосательного (снюса), а также за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий.

сайт4

Общественная акция «Гражданский мониторинг» в селе им. Бабушкина

На Вологодчине проводится общественная акция «Гражданский мониторинг»: члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел посещают отделы полиции, проверяя порядок предоставления подразделениями по вопросам миграции государственных услуг населению, работу участковых уполномоченных и сотрудников ПДН.

сайт

Война никогда не забудется

Валентина Петровна Коробицына родилась в Зимёнке (неподалеку от Рослятина), жила в Лукерине, а после переехала в поселок Красота. Так здесь и осталась. «Работала я много. Как только закончила школу, сразу пошла трудиться на ферму.

Валентина Коробицына с любимым Барсиком.

В школах района проведен ремонт

С 1 сентября планируется начать учебный год в очной форме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Подготовку к нему президент страны Владимир Путин обсудил с правительством 11 августа и поручил проверить неготовые к бесплатному питанию школы. А наши образовательные учреждения своих учеников и воспитанников готовы встретить первым сентябрьским днем? Сегодня расскажем, какие ремонты в них проведены в летний период.

В  Рослятинской школе.

«Единая Россия» о запрете поборов с родителей школьников на покупку рециркуляторов воздуха

«Единая Россия» направила в Министерство просвещения письмо о необходимости запретить собирать с родителей учащихся школ средства на покупку так называемых рециркуляторов. Об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова. Ранее установить такие устройства к началу учебного года предписал Роспотребнадзор.

сайт2

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ В ФОТОКОНКУРСЕ «СТРАНА В ОБЪЕКТИВЕ»!

Вологжанам предоставляется замечательная возможность рассказать о себе и своём крае на Instagram-площадке Всероссийского конкурса «Страна в объективе»: https://www.strana2020.ru/contest/photo/about.php. Пока самыми активными областями являются Саратовская, Кемеровская и Омская. Их фотографы-профессионалы и любители уже отправили на конкурс в общей сложности около 100 работ.

сайт 3

Голосуем за народного доктора

В области стартовал ежегодный конкурс «Народный доктор», благодаря которому у жителей региона есть возможность самим определить лучших медицинских работников.

сайт1

Первое заседание Молодежного парламента VI созыва

Оно состоялось 8 августа в присутствии главы района Татьяны Жироховой и председателя Молодежного парламента Вологодской области Антонины Федоровой. IMG_9132

 

Трудовой и ратный подвиг братьев Битюковых

В селе имени Бабушкина живет Клавдия Васильевна Шананина. Ветерану дороги воспоминания о ратных подвигах своего отца и его братьев, сражавшихся с врагом на фронте в годы Великой Отечественной войны. Наша землячка рассказала о них, а также о непростой судьбе своей семьи.

У артиллерийского орудия - братья Битюковы и их однополчанин.

В День физкультурника бабушкинцы сыграли в футбол и волейбол

На спортивной площадке стадиона Бабушкинской школы прошли традиционные соревнования по мини-футболу. Пожелав участникам турнира честного соперничества, яркой игры и положительных эмоций, Марина Тарутина, главный специалист Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике района, дала старт соревнованиям. За звание лучших футболистов района соревновались пять команд: «Маяк» (село имени Бабушкина), «Васильево», «Миньково», «Бабушкино» и «Рослятино».

Спорт 2_opt

И в трех соснах заблудиться легко!

Конец лета — пора сбора ягод и грибов. Многие любители тихой охоты, подхватив корзины и лукошки, отправляются в лес. Но, к сожалению, иногда дорога домой превращается в незапланированный квест. Даже в знакомом лесу можно легко потеряться.
Об этом наш разговор с временно исполняющим обязанности начальника ОМВД России по Бабушкинскому району майором полиции Владимиром Юдиным.

Пропал