Памятник морякам благоустроят в этом году

Работы в рамках проекта «Народный бюджет» уже стартовали на Вологодчине. В этом году в нашем районе по программе заявлено 56 проектов. Это ремонт водопроводов, благоустройство детских площадок, снос старых бесхозных строений и многое другое. Особое место в списке занимают проекты, которые направлены на установку новых и благоустройство старых памятных знаков, посвященных Великой Отечественной войне и другим героическим периодам в истории России. Один из таких проектов — благоустройство памятника «Во все века погибшим морякам».Павел Горчаков, депутат ЗСО: «Конечно же, программа «Народный бюджет» помогает жителям!»

 

«Бессмертный полк»: как принять участие?

Всероссийская акция «Бессмертный полк» является одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы с 2015 года, но второй год подряд в связи с пандемией коронавируса она проходит в онлайн-формате.

Шествие  "Бессмертного полка".

С 1 мая сделать прививку будет можно в торговых центрах Вологды и Череповца

На сегодняшний день привито более 81 тысячи человек, развёрнут 171 прививочный пункт, 13 мобильных пунктов. Иммунизация продолжается, ежедневно прививается порядка 2-2,5 тысяч человек. Вакцинация проходит по предварительной записи. Прививку делают бесплатно всем желающим, не имеющим противопоказаний к ней.

оп

В Тотьме состоялось открытие нового районного здания полиции

29 апреля в соседней Тотьме пущено в эксплуатацию новое здание районного отдела полиции. Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев дал старт торжествам.

сайт2 тотьма

Что такое «нерабочий праздничный день»?

Определения термина «нерабочий праздничный день» в трудовом законодательстве нет, однако полный перечень таких дней приведен в ст.112 Трудового кодекса РФ. Выходной день (один при шестидневной или два при пятидневной и рабочей неделе) — это еженедельный непрерывный отдых. По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена согласно ч. 1 ст. 113 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ТК РФ).вв

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ : ИТОГИ

Главными темами Послания президента Федеральному собранию стали здравоохранение, социальная политика, экономика, а также внешняя политика и безопасность государства. В церемонии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий и общественные деятели.

PdKlS1tCBr4

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА:ГЛАВНОЕ

 

acs5hd49Oqk
Глава государства также остановился и на такой теме, как вакцинация против коронавируса.Он поблагодарил медицинских работников за выдержку и профессионализм и призвал россиян сделать прививку.Сам Владимир Путин уже ее сделал.
Отметим, что вакцинацию в нашем районе прошли 537( первый этап) и 285 ( второй заключительный этап)земляков.

По словам Владимира Путина, до конца 2024 года планируется построить еще 1 300 новых школ, в которых смогут учиться не менее миллиона детей. Об этом Президент РФ заявил во время послания Федеральному Собранию.

Источник https://vk.com/vologda

2dWNG-gv2eU

На каждого школьника в России выплатят 10 тысяч рублей, заявил Президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

vgyfeL946Bk

Среди других заявленных мер социальной поддержки:
- выплата в размере 5650 рублей с 1 июля детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет;
- пособие женщинам, вставшим на учет по беременности, 6350 рублей в месяц;
- выплата больничного для матерей в полном объеме.

Таким образом государство снова встает на защиту семей, социально незащищенных граждан.

Источник https://vk.com/lutsenkozso

ИНФОРМАЦИЯ

В прокуратуре района 05.05.2021 с 10 до 12 часов будет организована работа «горячей линии» о нарушениях прав инвалидов, в том числе детей-инвалидов, включая вопросы обеспечения необходимыми средствами реабилитации.

Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-11-62.

По результатам «горячей линии» при поступлении сведений о нарушениях законодательства будут организованы соответствующие проверки и с принятием мер прокурорского реагирования при наличии оснований.

По требованию прокурора Бабушкинского района организациями приняты меры к устранению нарушений в сфере прав граждан на безопасность

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка соблюдения требований безопасности в зимний период в части исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних и инвалидов.