Вакцины МНОГО! Вакцинация ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

На Вологодчине продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Первым компонентом привились порядка 129 тысяч человек. Более 84 тысяч вологжан уже завершили вакцинацию.

в2Вакцинация

Будущий отпуск – повод привиться!

На пороге – лето, а с ним – и отпуска. О важности вакцинации от COVID-19 в преддверии сезона последних рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

САЙТ вир

На 20 объектах Вологодчины, реализуемых по нацпроекту, стартовали ремонты дорог

Дорожные работы стартовали на семи региональных объектах: Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе (два этапа), Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов в Череповецком районе, Грязовец-Вохтога в Грязовецком районе, Слабеево-Абаканово в Череповецком районе, Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское в Устюженском районе и Кузнецовка — Большое Село — Антоново в Вологодском районе.

Дорога Тотьма-Никольск ремонтируется.

Новые ВОЗМОЖНОСТИ ВПР

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии. О том, как их внедряет Россия, рассказала на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 20 мая, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова. Об этом сообщает сайт ВПН.
«В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды мы возлагаем на новый способ сбор данных», — сообщила представитель Росстата.

сайт п

Победить COVID – 19 можно только после массовой вакцинации!

Больше года прошло с тех пор, как мы впервые услышали о такой болезни, как COVID — 19. Поначалу новости из Китая о том, что люди стали заболевать неизвестным доселе вирусом казались нам какими-то далекими, а мысли о том, что корона такими быстрыми темпами дойдет до России, и вовсе не было. Но вирус пришел и в страну, и в область, и в наш район тоже.

в2в3Комарова

«Культурный экспресс» снова порадовал зрителей

14 мая в рамках областной программы «Культурный экспресс» наш район посетил Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств. С гастрольным туром студенты и преподаватели колледжа отправились по отдалённым уголкам области. За короткий период они успели выступить в Вытегорском, Харовском, Верховажском районах и вот наконец-то добрались и до наших краев.

Стотысячный житель привит от коронавирусной инфекции на Вологодчине

О преодолении первого крупного рубежа вакцинирования населения Вологодской области от COVID-19 губернатор Олег Кувшинников сообщил на оперативном совещании с членами Правительства, состоявшемся вчера. Глава региона рассказал о темпах иммунизации, обеспеченности вакциной и призвал вологжан активнее записываться на прививку для стабилизации эпидемиологической ситуации.Вакцина1Вакцина1

Вакцина1Вакцинация

Вакцина1в2

Вузы — в мировых рейтингах

В последнее время российские вузы все чаще появляются в известных международных рейтингах. Одна из причин — для усиления кооперации высшей школы с наукой и бизнесом в стране реализуется нацпроект «Наука и университеты», для привлечения иностранных студентов — нацпроект «Образование».

нп

Снос старых зданий по программе «Народный бюджет»

Деревенские жители уезжают в город, оставляя на своей малой родине дома. Без присмотра постройки начинают ветшать. Брошенное жилье не только нагоняет тоску, но и представляет опасность, так как очень любят в него наведываться дети. Молодежь может устраивать в домах посиделки, что особенно опасно в пожароопасный период. Выход один — уборка «аварийки»!

НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ!

Заслуженная награда

 

13 мая, в преддверии Международного дня семьи, жительница села Миньково была награждена «Медалью материнства III степени». Ее многодетной маме вручил депутат Законодательного собрания области Павел Горчаков.

Семья Бахаревых.

Вакцинация поможет побороть COVID – 19

Больше года прошло с тех пор, как мы впервые услышали о такой болезни, как COVID — 19. Поначалу новости из Китая о том, что люди стали заболевать неизвестным доселе вирусом казались нам какими-то далекими, а мысли о том, что корона такими быстрыми темпами дойдет до России, и вовсе не было. Но вирус пришел и в страну, и в область, и в наш район тоже.

радина

Более 5 миллионов человек проголосовали по отбору территорий для благоустройства

 

В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году, которое в настоящее время проходит на платформе za.gorodsreda.ru, приняли участие уже более 5 млн. человек. Свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет до 30 мая.

сайт2

НОВЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ ВЫЯВЯТ ТРУДОВУЮ И МАЯТНИКОВУЮ МИГРАЦИЮ

Первая цифровая Всероссийская перепись населения отличается не только новыми технологиями сбора данных, но и расширением вопросов и ответов для участников. Как новации позволят оценить занятость, трудовую и маятниковую миграцию в стране? Чем полученная информация поможет жителям регионов? Узнаем!

пере