И вновь сроки поменялись!

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, на труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря 2021 года. 16 августа 2021 года председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление №1347 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608», сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Ранее речь шла о старте переписи с 1 октября.

VPN_2020_infografica_Aug_2020_No27_M3

Сентябрьское голосование будет прозрачным и безопасным

О том, как повысить степень доверия вологжан к предстоящим сентябрьским выборам, сделав голосование не только полностью прозрачным, но и безопасным в период пандемии, говорили на прошлой неделе в Общественной палате Вологодской области. Большинство экспертов и приглашенных лиц выходили на видеосвязь в дистанционном режиме.

IMG_8152

Получили паспорта — и стали полноправными гражданами нашей страны!

В преддверии празднования Дня государственного флага нашей страны в райцентре прошла торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам, а также церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации.

Глава района Татьяна Жирохова вручает памятные подарки Алексею Поповскому, Ксении Харевой и Яне Кубаревой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс: идет нулевой цикл стройки

18 июня в администрации нашего района состоялось подписание контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в селе имени Бабушкина. Победитель электронного аукциона — ООО «Купец» — взял на себя обязательства до сентября 2022 года построить и сдать объект.ФОК: начало стройки.

На Вологодчину поступила самая крупная партия вакцины от коронавируса

В регион поступило более 62 тысяч доз вакцины: 47 424 – «Спутник Лайт» и 12 600 – «Спутник V». Сейчас препараты доставляются в медицинские организации.

сайт вак

Популярные мифы о вакцинации: что правда, а что – нет!

Заместитель председателя оперштаба по нераспространению коронавируса, главный врач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал о ходе прививочной кампании, ответил на самые популярные вопросы и развеял мифы о вакцинации.

вак3Вакцинация

Народный тренер стал еще узнаваемее

С апреля этого года жители нашей области могут заниматься физической культурой бесплатно под руководством опытного наставника. Это стало возможно благодаря проекту «Народный тренер».

Татьяна Попова.

В Подболотной школе готовятся открыть профильные кабинеты

Подготовка учебных учреждений к новому учебному году вышла на финишную прямую. Уже скоро все школы вновь распахнут свои двери для школьников, пока же есть еще время завершить начатые ремонты, в том числе по подготовке к старту новых «Точек роста».

Идет ремонт кабинета.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс: идет нулевой цикл стройки

18 июня в администрации нашего района состоялось подписание контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в селе имени Бабушкина.

стройка начата.