Украл телефон, а потом и деньги

Заместителем прокурора района в суд направлено уголовное дело о краже. Органами предварительного расследования установлено, что в летний период времени 20-летним местным жителем в отсутствие контроля потерпевшей за своим имуществом совершена кража ее мобильного телефона.сайт1

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19

Вы переболели коронавирусом. Что делать дальше?

Коронавирус вызывает серьезные нарушения в работе иммунной системы человека. Исследования показали, что количество иммунных клеток даже через несколько недель после перенесенного ковида не восстанавливается.

сайт сов

Порядка 900 новых светильников установили на дорогах области в этом году

В этом году устройство искусственного электроосвещения было выполнено на 19 участках региональных дорог общей протяженностью 26 км.

Реаниматолог-анестезиолог Бабушкинской ЦРБ Сергей Глизница: «Конечно же, прививаться нужно, иначе нам с коронавирусом не справиться. Ковидом болеют и взрослые, и дети. Особенно страшны последствия этой болезни. После коронавируса к нам люди попадают именно с осложнениями, так как ковид очень часто «бьёт» по сосудам. Хочется, чтобы таких больных все же было как можно меньше! Кстати, я сделал прививку от COVID-19, привился «Спутником-V», все хорошо, работаю…»

сайт вак

 

Лучшее средство защиты от любых мошенников — профилактика!

Сегодня снова речь пойдет о важнейшей проблеме, с которой сталкивались многие земляки, — это дистанционные мошенничества. В нашем районе в 2021-м году зафиксировано 11 обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Бабушкинскому району Антон Щепетов проводит беседу с продавцами магазина «Альфа» о том, как узнать дистанционных мошенников.

Удачное начало лыжного сезона

14 декабря команда лыжников «Бабушкинского центра дополнительного образования» приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2021-2022» в селе Нюксеница.

Сделано! Сдано! Принято!

После капитального ремонта Зайчиковский клуб преобразился внутри и снаружи. Жители поселка с нетерпением ждут официального окрытия ДК, которое запланировано на 14 января. Осталось убрать строительный мусор и оформить помещение.

В Доме культуры п.Зайчики работает приемная комиссия.

Обстановка с заболеваемостью COVID-19 в районе стабилизируется

К такому выводу пришли участники заседания районного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего района, состоявшегося 21 декабря.

На заседании районного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего района подведены предварительные итоги исполнения постановления главного санитарного врача Вологодской области № 7 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Живет простая женщина…

В нашем районе много активных и творческих ветеранов. Они хорошие хозяева, мастера на все руки и просто душевные люди. Как раз с одним из таких ветеранов мы познакомились во время нашей командировки в Березниковское сельское поселение.

Ирина Брюханова и готовить любит, и песни петь.

Вязаный символ года согреет холодной зимой

Совсем немного времени осталось до Нового года — года Черного Водяного Тигра по восточному календарю. 2022-й, подобно тигру, обещает быть ярким и эмоциональным.

Именно сейчас самое время подумать и решить, какими сюрпризами вы будете удивлять родных и друзей. Один из самых простых, но в то же время беспроигрышных вариантов — это сувенир в виде символа года. Но не спешите покупать его в магазине, ведь подарок можно сделать своими руками. Например, связать!

«Тигровые» тапочки и веселая куколка из коллекции мастерицы. Лариса Потылицына поздравяляет земляков и коллег с наступающим Новым годом и желает всем счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья!