И в нашем районе цены далеко не сахар!

В последние несколько недель мало кто из жителей России не заметил, что цены, мягко говоря, подросли. На всё! У отечественных производителей неизбежно выросли издержки, себестоимость продуктов повысилась. Для импортных товаров цена растет за счет повышения курса доллара и евро, удорожания процессов доставки в Россию. Покупатели жалуются, что не могут в местных магазинах купить обычного сахарного песка — дефицит!

Слева направо: Алена Тимченко, директор магазина «Пятерочка» с. Рослятино, Наталья Попова, начальник Управления социально-экономического развития, сельского хозяйства и торговли администрации района, обсудили ассортимент товара в сетевом магазине.

ФОК: все проблемы решаемы!

17 марта глава района Татьяна Жирохова встретилась с представителями подрядной организации, занимающейся строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в селе им. Бабушкина.

На строительной площадке.

«Мы готовы работать, все дело в наличии сырья, надеемся, что оно будет»

Заседание районного антикризисного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности под руководством главы района Татьяны Жироховой состоялось 18 марта. На встрече были рассмотрены вопросы исполнения районного бюджета, безработицы в районе, обеспечения земляков хлебом.

Заседания районного антикризисного штаба под руководством главы района будут проводиться регулярно.

Награждены за отличную работу

6 марта в Избирательной комиссии Вологодской области состоялась торжественная церемония награждения организаторов выборов — членов избирательных комиссий и сотрудников аппарата облизбиркома.

«Танцую, сколько себя помню, — с детства!»

Владимир Земской:

В субботу и воскресенье в районном Доме культуры шумно и многолюдно, на втором этаже звучат песни детские, русские народные, современнные, панк-рок, а к концу дня — латиноамериканские мотивы.

Коллектив ребят в возрасте от 8 до 13 лет и Владимир Земской (в центре).

Юные чтецы доказали: классика жила, живет и будет жить!

К такому выводу пришли члены жюри районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022», состоявшегося 16 марта в Бабушкинском центре дополнительного образования.

Участники конкурса «Живая классика -2022»

Каждому ребенку нужны родители!

Одно из направлений государственной политики в сфере семьи — обеспечение возможности каждому ребенку ее иметь, пусть не свою, родную, а приемную, тем не менее такую же желанную для маленького человека.

Директор Тотемского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ольга Абанина: «Каждый ребенок имеет право на полноценную семью, которая даст ему возможность стать здоровым, счастливым человеком».

Имя страшной беды — алкоголь!

Вредные привычки никогда не проходят бесследно для здоровья человека и для всей его жизни в целом. «От одного бокала ничего не будет», «Я устал и хочу расслабиться», «Алкоголь — это модно», «Выпью, и мои проблемы решаться сами собой» — так безобидно начинается увлечение спиртными напитками, баловство переходит в привычку, а привычка — в болезнь, справиться с которой бывает не так-то просто.

Горячая линия

Прокуратурой Бабушкинского района Вологодской области проводится прием граждан – «Горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых, социальных прав граждан, по вопросам здравоохранения и ценообразования, а также защиты субъектов предпринимательской деятельности в условиях складывающейся социально-экономической обстановки.

линия

Вновь закрутилось «Безопасное колесо»

10 марта в Бабушкинском центре дополнительного образования прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Слева направо: Алина Бахарева, Андрей Глотов и Арсений Шадрин.