Инсульт: важны профилактика и лечение

Инсульт остается одним из самых тяжелых и распространенных заболеваний. Тем не менее смертность от него в России постепенно снижается: с 2012 по 2019 годы показатель уменьшился почти на 37%, эти данные привел заместитель главы министерства здравоохранения Олег Салагай.

runp-med

Подведены итоги конкурса «Пожарная охрана — надежное братство России!»

В феврале пожарная часть №144 села имени Бабушкина дала старт конкурсу «Пожарная охрана — надежное братство России!».

Слева направо: Валентин Литомин, Михаил Попов, Николай Куваев с победительницей Анастасией Кропачевой.

Проблема улицы Школьной

Май этого года совсем не радует жителей нашего района, да и области в целом, теплой и солнечной погодой. Совсем наоборот: проливные дожди «обнажили» старые проблемы. Затопленными оказались многие огороды, а вода в реке Леденьга поднялась на целых 12 сантиметров.

На улице Школьной бегут талая вода и канализационные стоки.

Василий Варфоломеев: «Когда началась война, мне было четыре года»

С этих слов началась беседа жителя села им. Бабушкина Василия Варфоломеева с ребятами, посещающими Отделение по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения.

Соль и сахар — наши скрытые враги?

Соль и сахар – одни из самых популярных продуктов нашего времени! Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, а точнее, в наше в меню, что мы ни дня не обходимся без этих ингредиентов. Но вот полезны ли соль и сахар?

maxresdefault

Район отметил СТОлетие пионерии

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Большинство россиян старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости. Не зря говорили: «Пионер — всем ребятам пример!»

Встреча пионеров в районном Доме культуры.

Первые шаги в интересный мир ГТО

14 мая в селе им. Бабушкина прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие воспитанники детских садов «Солнышко» и «Березка». Поддержать детей пришли их родители, воспитатели и друзья.

Дети и родители пробежали один километр.

«ЗВЕЗДА» Бабушкинского района

Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Звезда», расположенный в деревне Кулибарово Миньковского сельского поселения — это, пожалуй, единственное в районе место, хранящее память о том, насколько значимы для России были колхозы в свое время.

_DSC1175

Школы области обеспечат государственной символикой

К началу нового учебного года в каждую школу области поступит флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый Герб Российской Федерации.

образование