«Слет бывалых пионеров» — праздник спорта и дружбы

22 августа в деревне Харино Тимановского сельского поселения прошел районный туристический слет ветеранов, посвященный столетию со дня образования пионерии. Эту дату мы отметили 19 мая 2022 года, а наши ветераны решили ей же посвятить и свои летние спортивные состязания. Надо сказать, что в этот день было не только жарко на улице (+30!), но и на всех этапах туристического слета.

Капитан команды «Орлята» Надежда Власова сдает рапорт председателю районного Совета ветеранов Александре Шишебаровой.

ФГДС стала доступна жителям района

И это здорово! Сейчас, чтобы пройти фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), совсем не нужно обращаться в областные больницы: обследование можно пройти в Бабушкинской центральной районной больнице.

Сергей Глизница и Надежда Данилова на новом рабочем месте.
Вот такие пироги!

Любите ли вы пироги? С мясом или с капустой, а может быть, с творогом или яйцом? 13 августа, в День села имени Бабушкина, в рамках Спасской ярмарки состоялся конкурс на самый вкусный пирог, он проходил у нас впервые! Там можно было найти пирог на любой вкус и попробовать его! Я присутствовала на мероприятии и сейчас расскажу подробнее, как это было.

Зинаида Никулина испекла нежнейшие сладкие булочки!

Сысоевский бор: хорошо в лесу!

В нашем районе есть особо охраняемая природная территория «Сысоевский бор». В ходе её обследования специалистом отдела государственного экологического надзора Департамента природных ресурсов Вологодской области грубых нарушений специального режима, установленного для данной территории, не выявлено. Чем же интересен бор?

Раздольно и светло в Сысоевском бору!
Ольга Урюпина: «Призу очень рада, в доме такая вещь точно пригодится!»

Мы продолжаем знакомить вас, дорогие читатели, с победителями нашего розыгрыша призов по подписке на второе полугодие. Еще одним счастливчиком стала Ольга Васильевна Урюпина из деревни Тиманова Гора.

Ольга Урюпина с сыном Евгением.

Жители Бабушкинского района присоединились к акции «Спасибо, учитель!»

 

 

 

 

 

Это флешмоб в социальных сетях, который стартовал в преддверии нового учебного года. Цель акции «Спасибо, учитель!» – выразить признательность учителям за их труд, а также вдохновить их перед первым сентября.

T8SS2Whhllk

РЕМОНТ ПОЗАДИ: ПЧ № 144 приглашает гостей!

13 августа в селе им. Бабушкина после капитального ремонта состоялось открытие пожарной части № 144. Внутри помещение стало еще уютнее, а снаружи — просто неузнаваемо!

Фото на память.

Татьяна Меньщикова: «Чтобы ребенок был здоров, его нужно любить»

Родился ребенок. Это со вторым, как правило, уже проще, а после рождения третьего так и вовсе можно считать себя мамой опытной (со статусом, так сказать!). А если у вас первенец? Почему он плачет? Как его кормить? Пеленать или не стоит? Знакомо? А если еще и бабушки дают советы (вроде таких: «Памперсы — вред! Пеленать — «солдатиком»!), так и вовсе не знаешь, что делать. А сколько «интересных» рекомендаций молодым мамочкам есть в интернете!

jMDqhRjzjjo

Знай наших!

13 августа, в День села им. Бабушкина, проходила эколого-краеведческая игра «Знай наших», организованная сотрудниками Бабушкинской центральной районной библиотеки в рамках Спасской ярмарки.

Такая увлекательная игра «Кольцеброс»!
Трудолюбивая семья Сосян

Семья Смбата и Сусанны Сосян является постоянным участником районного конкурса «Ветеранское подворье». Во всем им помогают сын Артак, невестка Людмила, внуки Феликс и Эдуард.

Смбат Сосян познакомил комиссию с устройством для прессования сена, которое сделал своими руками.

Подписан закон о поддержке отрасли обращения с отходами в условиях внешних ограничений.

До 1 января 2025 года орган исполнительной власти субъекта РФ в случае признания конкурсного отбора несостоявшимся или в случае досрочного прекращения деятельности регионального оператора, в том числе его отказа от осуществления деятельности, и при отсутствии возможности заключить соответствующее соглашение с юридическим лицом, которому присвоен статус регионального оператора, вправе на срок, не превышающий одного года, присвоить в порядке, установленном указанным органом исполнительной власти, статус регионального оператора без проведения конкурсного отбора и заключить соответствующее соглашение в порядке очередности:

с юридическим лицом, осуществляющим деятельность по обращению с ТКО на территории данного субъекта РФ;

с иным юридическим лицом, которое имеет государственную регистрацию на территории данного субъекта РФ, лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности и в отношении, которого не проводится процедура ликвидации и отсутствует решение арбитражного суда о признании несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

Федеральный закон от 14.07.2022 № 280-ФЗ (вступает в силу с 25.07.2022)

 

          Помощник прокурора района

  советник юстиции

      Грохотова О.А.