Какие привилегии есть у водителя-инвалида?

Какие привилегии есть у водителя-инвалида? И есть ли вообще?» — спрашивает Николай С. Да, они есть. Вот такие разъяснения по вопросу нашего читателя дает исполняющий обязанности прокурора Бабушкинского района Роман Сухоруков:

mfcz-3

Славное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее Рослятинской школы

19 ноября Рослятинская средняя школа отметила свое 90-летие. Поздравить её с круглой датой пришли выпускники, бывшие работники, коллеги, друзья и почетные гости.

глава 2 _opt

 

Леса будут жить

За 2019-2022 годы для работ по сохранению и воспроизводству лесов для лесной отрасли приобретено около 45 тысяч единиц лесопожарной и 13 тысяч единиц лесохозяйственной техники и оборудования. Все это — итог реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

экология

Установлен новый порядок

Правительством Российской Федерации 30.04.2022 утверждены новые Правила, устанавливающие порядок хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (далее – Правила).

ппр

Работник-работодатель: что нужно знать о трудовых правах?

Проблема легализации трудовых отношений, оплаты труда является для нашего района актуальной, так как отсутствие трудового договора лишает работника многих социальных и трудовых гарантий. Нелегальные трудовые отношения, неформальная занятость — это отсутствие возможности получить пенсионное и социальное обеспечение, социальные и имущественные вычеты, получить пособие по временной нетрудоспособности и т.д.

сух 2

7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение

 

Итоговое сочинение для выпускников является допуском к государственной итоговой аттестации. Писать его школьники будут на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по образовательным программам среднего общего образования.ege

ФАПу быть!

На Градостроительном совете, который прошел 1 ноября в районном Доме культуры под председательством губернатора области Олега Кувшинникова, было решено выделить в 2023 году 6 миллионов рублей на приобретение модульной конструкции для Жубринского ФАПа.

 

Ангелина Архипова.

«Светлые улицы Вологодчины»: программа работает!

На дворе середина ноября, а это значит, что темнеть стало раньше, рассветать — позже. Вот тут-то мы и вспоминаем про освещение наших улиц. Согласитесь, по темной улице идти не очень удобно и небезопасно. А если еще и скользко.DSC_0018

 

Бабушкинская библиотека: 100 лет вместе с читателями

 

11 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Бабушкинской центральной районной библиотеки.Знаменательное событие собрало в зрительном зале РДК работников библиотек района, бывших сотрудников, ветеранов, друзей и,конечно же, благодарных читателей.

Юбилейная встреча