Порядок обращения с древесиной изъятой при лесонарушении

Определен порядок передачи для реализации, утилизации или уничтожения древесины и лесоматериалов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам.

Георгиевская лента приравнена к символам воинской славы России.

Предусмотрены описание Георгиевской ленты, требования к ее использованию.Георгиевская лента представляет собой ленту из чередующихся равношироких трех черных и двух оранжевых полос.

Георгиевская лента используется во время проведения органами публичной власти торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, иных мероприятий, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, мероприятий, направленных на увековечение памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, связанных с днями воинской славы России.

Воины-интернационалисты вместе с жителями Тиманова почтили память героя Афганской войны Ивана Филиппова

15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан. Именно в честь этого важного события в России отмечается День воина-интернационалиста. Традиционно земляки-участники войны в Афганистане встречаются в д. Тиманова Гора, на родине Ивана Филиппова, погибшего при исполнении интернационального долга в этой стране в 1984-м. В этом году в его родной школе открыта «Парта Героя» имени Ивана Филиппова.

концерт_opt

Игорь Даценко обсудил с руководством округа и Бабушкинской районной больницы будущие ремонты медицинских учреждений

Проблемы Бабушкинской ЦРБ, качество питания школьников, поиск ответов на личные обращения жителей нашего округа — именно эти вопросы входили в план работы заместителя председателя Законодательного собрания Вологодской области Игоря Даценко на 16 февраля.

DSC_0014
Вологодчина готова к проведению Года педагога и наставника

«2023 год объявлен Годом педагога и наставника указом президента России Владимира Путина. Миссия года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, — отметил первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. - Педагоги и наставники ведут детей к поиску себя, своей профессии и успешному будущему, развивают гражданскую и социальную ответственность учеников, прививают уважение к Отечеству, сохраняют и распространяют традиционные ценности, помогают каждому ребенку раскрыть себя и свой талант».

педагог
Конкурс «Безопасное колесо — 2023»

16 февраля на базе Бабушкинского центра дополнительного образования прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

велик_opt

Надежда Тимченко: «Всем здоровья и мира!»

Еще одной счастливой обладательницей приза традиционного розыгрыша среди наших подписчиков стала жительница села Рослятино Надежда Тимченко (на снимке).

тим 3_opt

Участники «Лыжни России» шлют вам физкульт-привет!

11 февраля все любители лыжного спорта нашей необъятной страны вышли на традиционную «Лыжню России» (сорок первую по счету!). Проверить себя на выносливость или же просто отдохнуть с пользой для здоровья смогли и бабушкинцы.

первая _opt

К чрезвычайным ситуациям округ должен быть готов

На заседании окружной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшейся 8 февраля, было рассмотрено всего два вопроса, тем не менее они вызвали у участников заседания бурное обсуждение.

DSC_0013

Документы для малыша получаем через портал госуслуг

Количество предоставляемых услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг растет с каждым днем, в значительной степени упрощая жизнь семейную нашим землякам.

1669007749_pamyatka_superservis_rozhdenie_rebenka_new_page-0001

Комплексный центр социального обслуживания населения не сдает своих позиций

Традиционно в феврале сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения нашего района подводят итоги своей работы за минувший год. Все мы помним, что в декабре 2021-го здесь не стало стационарного отделения для престарелых, но социальное учреждение не потеряло своей актуальности, более того, здесь появились новые направления.

В настоящее время работают Отделение срочного социального обслуживания (заведующая Галина Щепетова), Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (заведующая Ольга Кузнецова) и Отделение по работе с семьей и детьми (заведующая Екатерина Колпакова).

Благодарность Департамента социальной защиты населения Вологодской области социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Галине Ноздрачевой вручила Анна Поличева, главный консультант Управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области.