Бабушкинцы вспомнили космических братьев Павла Беляева и Алексея Леонова

18 марта исполнилось 58 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. Его совершил советский космонавт Алексей Леонов (позывной «Алмаз-2»), а управлял космическим кораблем «Восход-2» наш земляк летчик-космонавт Павел Беляев («Алмаз-1»). Полет, вошедший в историю космонавтики, продолжался чуть более суток.

на  1 _opt

Елена Худякова: «Наша библиотека — центр притяжения!»

Миньковская сельская библиотека за последние годы сильно преобразилась, а благодаря областной программе «Сельская библиотека», в ней появилось и современное оборудование.

лена _opt

Наталья Попова: «Пусть наш труд находит достойный отклик в сердцах читателей!»

О себе и своей работе в Логдузской библиотеке рассказала и Наталья Попова, которая также является и старостой деревни, поэтому в библиотеку местные жители идут и за книгами, и за советом, и за помощью.

попова_opt

Александр Яшин — поэт, влюбленный в деревню

Литературный вечер «Для меня Россия — эти вот родимые места», посвященный 110-летию со дня рождения Александра Яшина, состоялся 16 марта в Бабушкинской центральной библиотеке. В память об этом удивительном человеке в области проходит много культурных мероприятий, и в нашем округе — тоже.

биб _opt
Лыжницы Бабушкинской школы боролись за звание лучших в Ижевске

После победы на областном этапе соревнований по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» девочки Дарья Жирохова, Елизавета Манойлова, Виктория Репницына, Алиса Шушкова, Элина Зуевская и тренер Василий Владимирович Бахарев сразу решили, что надо ехать на всероссийский этап, который должен пройти в городе Ижевске.

команда _opt
Жителей Рослятина беспокоит обеспечение водой и благоустройство

13 марта глава округа Татьяна Жирохова в Доме культуры села Рослятино представила местным жителям публичный отчет об итогах социально-экономического развития Бабушкинского округа за 2022 год. Так как участников встречи было немного, разговор состоялся в малом зале. Тем не менее даже несколько активных рослятинцев вполне смогли рассказать о проблемах села руководителю муниципалитета и совместно обсудить пути их решения.

DSC_0007

Ольга Рыжова: «Будет и на наших улицах праздник!»

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства мы пообщались с директором МУП «Бабушкинская теплосеть Бабушкинского муниципального округа» Ольгой Рыжовой. Ольга Владимировна приступила к обязанностям директора 25 октября 2022 года. Ранее она на протяжении нескольких лет занимала должность главы сельского поселения Бабушкинское.

мальчики_opt

Чайник — для Галины Васильевны Даниловой

В январском розыгрыше призов среди наших подписчиков победили два читателя из села им. Бабушкина: Галина Бабушкина выиграла главный приз (жарочный шкаф), а Галина Данилова — электрический чайник (на снимке).

бырк _opt

Заслуженные награды

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в повышение уровня пожарной безопасности в Вологодской области Почетной грамотой Законодательного собрания Вологодской области награжден водитель отдельного поста № 93 деревни Безгачиха Федор Николаевич Медведев.Шишебаров

Обязаны исправить

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территории) муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры».

 

Оценена по достоинству

На конференции «Деловая весна-2023», состоявшейся в Вологде 2 марта, индивидуальный предприниматель Елена Немеш награждена Благодарственным письмом губернатора Вологодской области.Елена Немеш и Евгений Богомазов.

В педагогах дополнительного образования всегда горит искра мастерства!

20 февраля стартовал II районный конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования «Искра мастерства-2023». Соревнования среди педагогов проходили на базе Бабушкинского центра дополнительного образования с 20 по 22 февраля: это были три насыщенных и волнительных дня!

обш  учителя _opt