Информация с планерки

18 января глава района Александр Секушин провел расширенную планерку, главной темой которой стало выполнение в нашем районе федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В соответствии с ним в двух сельских поселениях предстоит построить многоквартирные дома и переселить людей из аварийного жилья. О ходе реализации закона рассказали глава Рослятинского сельского поселения Вера Панова и глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин.

По словам Веры Васильевны, все подготовительные работы выполнены, совсем скоро будет объявлен аукцион на строительство домов в Рослятине, Зайчиках и Красоте. Большая работа проведена специалистом сельской администрации Жанной Невзоровой. Земельные участки выделены, решен вопрос с подключением будущих новостроек к сетям ЖКХ. Чтобы тепло в дом в Зайчиках поступало от школьной котельной, необходимо выполнить ее ремонт. Эту проблему и назвала самой главной на данный период глава поселения. Александр Шушков, заместитель главы района, на это ответил, что в 2016 году в рамках подготовки к следующему отопительному сезону ремонт котельной запланирован.

В райцентре всего 35 семей должны переехать в новое жилье, но жители Юрманги — участники программы еще не все определились с выбором будущего места жительства. Точно известно о том, что в поселке будет построен один 4-квартирный дом. 17 семей переедут в село имени Бабушкина. Решается и вопрос с выделением под строительство участка в райцентре. Если все технические проблемы будут устранены, то дом расположится на ул. Мелиоративной, хотя рассматривается и такой вариант, как район бывшего аэропорта.

Несмотря на все возникающие вопросы, до первого февраля подготовительная стадия реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в нашем районе будет завершена. Этот вопрос находится на личном контроле у главы района.

Шла на планерке речь и об окончании работ на строительстве детского сада в с. им. Бабушкина. К 1 марта они будут завершены. Останется оформить помещения групп и завершить благоустройство территории около детсада. Управление образования и администрация района работают над оформлением документов по данному объекту строительства.

Также в этот день глава района Александр Секушин вручил Благодарность губернатора Вологодской области в связи с юбилеем и за многолетний плодотворный труд заведующему отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Владимиру Крюкову и Благодарность главы администрации района и подарок ветерану Василию Заузольцеву.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>