В день юбилея звучали песни с частушками

26 января 2016 года — один из самых замечательных дней в жизни Александры Алексеевны Поповой из д. Демьяновский Погост. В этот день она отметила свое 90-летие.

Юбиляр Александра Алексеевна Попова.

«Жизнь-то у меня хоро-о-шая, но здоровье подво-о-дит», — говорит юбиляр. Бабушка показалась мне приветливой, разговорчивой и очень доброй. Она рассказала, что воспитала сыновей Леонида, Анатолия, Николая и дочь Татьяну. По словам именинницы, дети у нее хорошие. Сейчас бабуля живет в семье дочери, где ей очень нравится. «Таня в конце декабря прошлого года вышла на пенсию, ее муж Андрей — на работе, поэтому дни коротаем вместе с ней. Дома тихо, тепло. Люблю смотреть телевизор, иногда помою посудку», — ведем беседу с бабушкой. И во время нашей встречи у нее тоже был включен телевизор. «Мама — трудолюбивая и умная женщина, некапризная. Мы живем дружно. В жизни она испытала немало трудностей. В 1942 году училась даже на курсах трактористов, но поработать ей удалось только прицепщиком. Как она выражается, три лета. Была она и сучкорубом, выполняла обязанности технички и бригадира, но в основном работала в полеводстве колхоза «Логдуз». Трудилась 40 лет», — присоединяется к беседе ее дочь Татьяна Манойлова.

Я поинтересовалась у ветерана ее впечатлениями о юбилее. «В свой праздник я почти не отходила от телефона. Поздравляли родственники, земляки, да и гости из Бабушкина приезжали с подарками. Подарили мне цветы, теплое одеяло, комплект постельного белья — много чего», — рассказывает виновница торжества. Порадовалась за бабушку, что она в хорошем настроении встретила свой юбилейный день рождения, в кругу родных даже пела частушки — вспомнила молодость.

Однако на минуточку, как мне показалось, Александра Алексеевна загрустила. «Если позволит здоровье, то летом съезжу в родной дом, который находится в милой мне сторонке — деревеньке Плешкино. Шибко туда охота…» Татьяна с улыбкой ответила, что все бабушкины желания исполнятся.

Я желаю имениннице Александре Алексеевне, как, впрочем, и все ее родственники, дожить до ста лет.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>