«Всегда хочется верить в лучшее»

25 января стал счастливым днем для семи земляков, приславших на розыгрыш призов среди подписчиков на нашу газету на первое полугодие 2016 года квитанции или их копии.

Ирина Власова.

Конечно, желающих выиграть было много (около 300 человек), но удача выпала именно им. Сегодня мы знакомим вас с нашими победителями и надеемся, что летний розыгрыш принесет нам новые сюрпризы, новые имена. Спасибо вам, дорогие читатели, за верность районной газете.

Главный приз -

молодой семье!

На этот раз главный приз — угловую шлифовальную машинку — выиграла молодая семья Власовых из Васильева. У супругов Алексея и Ирины подрастают шестилетний сын Максим и дочка Катюшка (девочке скоро исполнится два годика). «Можно сказать, с первого дня нашей семейной жизни мы стали выписывать районную газету «Знамя», хотя наши родители тоже являются ее подписчиками и читателями. В этом конкурсе я участвую ежегодно. Подписку на газету всегда оформляю рано, квитанцию отправляю в конверте по почте или привожу лично сама. Надеялась ли я на победу? Конечно, всегда хочется верить в лучшее! Теперь я знаю: шанс выиграть приз — есть. И впредь будем участвовать в конкурсах! К этому призываю и земляков!

Кстати, такой вещи у нас не было. Приз в качестве подарка я презентовала мужу на праздник — День святого Валентина», — рассказывает Ирина Васильевна.

Подарок

Татьяне

Не ожидала получить подарок в Татьянин день Татьяна Петренко из села имени Бабушкина, но удача ее нашла. По воле случая именно ее номер квитанции стал призовым среди подписчиков Бабушкинского сельского поселения. «Передала квитанцию через знакомую, еще пошутила: мол, потеряешь, так и не жаль. А потом в «Парусе» Надежда, продавец, мне рассказала о выигрыше – в Интернете прочитала. Я была удивлена! Все дома перепроверили, точно — я! Очень приятно. Газету вновь выпишу, она стала лучше, красочней. За приз спасибо».

Удача им

улыбнулась

Очень приятно, что за призом в редакцию супруги Иван и Надежда Ерегины из д. Овсянниково пришли вместе. «Мы ежегодно отправляем квитанцию на розыгрыш призов, но нам все не везло, и мы решили: участвуем в последний раз. К счастью, удача улыбнулась и нам!» — с улыбкой говорит Надежда Анатольевна. Победитель конкурса Иван Степанович рассказал, что он работает водителем, по долгу службы ездит в командировки по всему району, и термос как раз кстати. Что касается нашей газеты, то Ерегины в один голос сказали: «Газету «Знамя» читаем от корки до корки, любим ее и ждем с нетерпением, так как все новости узнаем из районки, интернета в деревне нет».

Привезла

квитанцию — увезла покрывало

Среди подписчиков Миньковского сельского поселения приз достался Нине Климовой из Юркина. «Я квитанцию сама в редакцию занесла, положила в коробку. Повезло! Приз нужный. Да и от любой новой вещи хороший хозяин не откажется. Мы постоянные ваши подписчики. Нашла себя в списке победителей и очень обрадовалась!» — рассказывает Нина Герасимовна.

«Районку

выписываю 38 лет. Узнаю из нее все новости»

Презентуя коллективу редакции приз для розыгрыша квитанций подписчиков нашей газеты, проживающих на территории Рослятинского сельского поселения, председатель Рослятинского сельского потребобщества Людмила Крюкова представить не могла, что достанется он одному из ветеранов потребительской кооперации.

Его обладателем стала Тамара Александровна Шумова из села Андреевское, ранее возглавлявшая коллектив сельповской столовой, а затем работавшая продавцом в одном из магазинов потребительского общества. Сейчас Тамара Александровна на заслуженном отдыхе, но связь с трудовым коллективом не теряет, к тому же ее супруг трудится в этой организации, поддерживает в рабочем состоянии всю технику сельповской хлебопекарни.

Тамара Александровна рассказала, что она участвует в редакционном конкурсе розыгрыша призов третий раз, давно мечтала выиграть что-нибудь. И вот он – долгожданный приз – в ее руках. Мне приятно было услышать также, что его обладательница оказалась постоянным читателем нашей районной газеты «Знамя».

«Районку выписываем 38 лет подряд, — рассказывает Тамара Шумова. – Пристрастилась к ней, когда еще наша молодая семья жила у родителей. И сейчас уже настолько привыкли к «Знаменке», что ждем каждый свежий номер ее. Читаю газету от первой до последней страницы. Узнаю из нее все новости. Несколько раз обращалась сама в редакцию для публикации поздравлений. А недавно прочитала в ней заметку о своем муже. Он у меня действительно мастер-золотые руки. Отремонтирует любое оборудование, да и по хозяйству — отличный помощник. Я за ним как за каменной стеной».

Шумовы – большие труженики. Они содержат приусадебный участок с парниками и теплицами. На подворье ежегодно выращивают по 3-4 поросенка. В клети кудахчут курицы, гуляют важные индюки. «Даже козы были, но пришлось ликвидировать»,- с сожалением рассказывает Тамара Александровна.

Хозяйка летом закатывает по 130 трехлитровых банок компотов, по 50 – огурцов. Все отходы с огорода идут на корм скоту.

Обеденный стол в этом доме пустым не бывает. «Запекаю, жарю, парю, — делится жизненными секретами моя собеседница. – Мы всеядные. Муж любит мясо и рыбу с сыром. Мне по душе курица с майонезом и чесноком, запеченная в фольге».

У Шумовых дочь и сын живут в городе своими семьями, а внуки (их семеро) навещают летом дедушку и бабушку. Родители родным стараются во всем помочь: снабжают их продуктами, водятся с внуками, при необходимости дают жизненные советы.

«Мы нужны кому-то, востребованы. И в этом заключается наше семейное счастье», — признается Тамара Александровна.

Семейный корабль Шумовых плывет дальше. Попутного им ветра в паруса, отличной погоды, много-много счастья и ясных солнечных дней под мирным небом.

«С газетой дружим 30 лет!»

«Районную газету выписываем 30 лет, а приз выиграли впервые! Поэтому подарок — фильтр для очистки воды — оставим себе на память. Такая удача бывает нечасто. Коллективу редакции желаю творческих успехов, а читателям — удачи и оптимизма», — эти слова — Сергея Харина из д. Демьяновский Погост.

«В хозяйстве

сгодится!»

Елена Жирохова из д. Плешкино узнала о победе в конкурсе от дочери. «Помню, я была приятно удивлена. Мой приз — емкость для засолки — в хозяйстве сгодится. Мы ежегодно стараемся солить грузди и рыжики в больших объемах, и, как всегда, емкостей обычно не хватает. Например, в этом году продала 20 банок соленых грибов.

И хозяйство у нас большое: на дворе — корова, телка, поросята и курицы», — рассказала Елена Изосимовна. И добавила, что подарок получила вовремя — в феврале у нее юбилейный День рождения. Поздравляем и с юбилеем, и с победой в нашем конкурсе.

Новый год начался

с сюрпризов

Татьяна Поспелова из д. Васильево стала обладательницей весов. «Этот год для меня начался с сюрпризов! В новогодний бал-маскарад в Березниковском Доме культуры я выиграла главный приз — фигурку для сада (гнома), к Дню влюбленных — замечательную вещь для меня, как хозяйки, — весы бытовые для кухни. Это приятно и здорово! Мне нравится делать заготовки на зиму. Специи, соль, сахар, овощи брала на глазок, а сейчас салаты можно готовить строго по рецепту», — радуется Татьяна Николаевна. Она призналась, что с победой в конкурсе ее поздравляли не только жители Березниковского сельского поселения, но и земляки-тимановцы.

Материалы подготовили

Ольга Сверчкова,

Татьяна Бахарева,

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>