Депутаты внесли изменения в бюджет и утвердили порядок жилищного контроля

На очередном заседании Представительного собрания Бабушкинского муниципального района, прошедшем 19 февраля, депутаты рассмотрели десять вопросов.

Депутаты района заслушали отчет начальника Отделения МВД по Бабушкинскому району Александра Шишебарова о работе отделения в 2015 году.

В работе заседания участвовали председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Вологодской области Татьяна Никитина и глава района Александр Секушин.

Депутаты утвердили ряд отчетов

Заслушав отчет начальника Отделения МВД России по Бабушкинскому району Александра Шишебарова «О состоянии правопорядка на территории района, итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции за 2015 год», народные избранники поинтересовались у докладчика укомплектованностью кадрами, мерами по снижению уровня преступлений в общественных местах, нарушений антиалкогольного законодательства, лесонарушений, особо тяжких преступлений и так далее. Начальник ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Александр Шишебаров рассказал о профилактических мероприятиях Отделения. К примеру, для снижения числа лесонарушений в феврале УМВД России по Вологодской области были направлены в наш район специальные группы и сотрудники лесоохраны из других районов области. Для сокращения бытовых преступлений контролируются ранее судимые граждане.

Депутаты также заслушали и утвердили отчеты председателя Представительного собрания района Екатерины Южаковой о работе представительного органа района в 2015 году, председателя контрольно-счетного отдела Бабушкинского муниципального района Надежды Загребиной о работе отдела за прошлый год и председателя комитета по управлению имуществом Ирины Евдокимовой об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества района в 2015 году. Также они внесли изменения в список объектов, которые будут выставлены на продажу в этом году, дополнив его зданием медпункта деревни Юркино.

Внесены изменения в районный бюджет

На заседании также были приняты изменения в бюджет района на текущий год. В связи с проведением срочного ремонта ливневой канализации в Бабушкинской школе учреждению увеличены ассигнования в объеме 599,8 тысячи рублей за счет уменьшения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на ремонт здания Центра дополнительного образования. 30 тысяч рублей направлены из резервного фонда на приобретение костюмов для творческого коллектива «Калинка». Уменьшены средства, выделенные на ремонт здания Рослятинской средней школы в объеме 200 тысяч рублей и на взнос в уставный капитал вновь создаваемого предприятия по предоставлению услуг ЖКХ в сумме 100 тысяч рублей, с передачей этих ассигнований Управлению образования для оплаты услуг технадзора за выполненные работы по строительству детского сада и счетов за приобретенный микроавтобус.

30 декабря 2015 года между Бабушкинским сельским поселением и администрацией района подписано соглашение о передаче полномочий по ремонту муниципального жилого фонда на сумму 1 млн. 427,8 тысячи рублей. В связи с этим лимиты бюджетных обязательств с администрации района решением депутатов района передвинуты на Финансовое управление для перечисления межбюджетных трансфертов поселению.

Также за счет средств, предусмотренных в бюджете на проведение мероприятий по защите населения и территории от последствий чрезвычайных ситуаций, и по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций увеличены бюджетные назначения Рослятинской школе для приобретения и установки водонагревателя в сумме 16381 рубль.

Утвержден порядок

контроля за

муниципальным жильем

Депутаты утвердили Порядок организации и осуществления муниципального жилищного контроля. Начальник управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района, главный специалист и старший инженер управления утверждены муниципальными жилищными инспекторами, уполномоченными осуществлять жилищный контроль. Первым двум должностным лицам дано право составлять протоколы об административных правонарушениях.

Есть стимул для

плодотворной

деятельности

Дебаты депутатов вызвало предложение администрации района о внесении изменений в Положение об оплате труда в органах местного самоуправления района, которым предусматривается увеличение ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим. Надо отметить, что ранее этот вопрос рассматривался депутатами дважды, но отклонялся.

В пользу принятия решения на этот раз приводились аргументы о низкой оплате труда в этой сфере: многие служащие не получают даже средней оплаты по району, которая приблизилась к 20 тысячам рублей. Также квалифицированные кадры можно подобрать лишь за достойную оплату. От зарплаты служащих перечисляется налог, который идет на пополнение бюджета. Большинство депутатов проголосовали за принятие решения в пользу увеличения денежного поощрения муниципальным служащим.

О выборах главы и

Представительного

собрания

13 марта заканчиваются полномочия главы Бабушкинского муниципального района Александра Секушина. Скоро завершатся полномочия и депутатов Представительного собрания района этого созыва. «Новый состав Представительного собрания будет сформирован уже по новым принципам,- обратила внимание всех присутствующих депутат Законодательного собрания области Татьяна Никитина. — Он будет состоять из глав сельских поселений и депутатов, делегированных от каждого Совета поселения (по два человека). Возглавит Представительное собрание глава района, который будет избран участниками Представительного собрания из состава собрания».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>