Февральская лыжня — яркий пример здорового образа жизни

21 февраля в парке у Бабушкинской школы прошли соревнования по лыжным гонкам среди жителей района «Февральская лыжня».

Вперед! К победе!

В этот день все убедились в том, что лыжный спорт объединяет людей разных возрастов и профессий.

На лыжню вышли около ста человек. Дистанции 1 километр, 2 километра, 2 километра 16 метров покоряли представители разных учреждений, организаций района, учащиеся Бабушкинской школы, спортсмены Бабушкинского центра дополнительного образования, дошкольных учреждений. Организованно пришли на лыжню представители местного отделения Союза пенсионеров России. А для многих участников лыжная гонка стала семейным мероприятием!

Торжественное открытие «Февральской лыжни-2016» состоялось в 12 часов. Приветствует любителей лыжного спорта и.о. начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Она также знакомит всех участников спортивного мероприятия с его условиями.

Громкими аплодисментами, улыбками встретили лыжники и выступление заместителя главы района Екатерины Метеньканич. Екатерина Игоревна пожелала лыжникам отличного настроения и бодрости духа, а болельщикам — крепкого здоровья и удачи во всех делах.

Особую торжественность придало мероприятию и присутствие на спортивном празднике члена Молодежного парламента Вологодской области Виталия Буренкова.

Итак, дан старт массовому забегу! Приятно наблюдать за всеми участниками. С отличным настроением они преодолевают свою первую дистанцию — один круг (километр) и с удовольствием делятся своими впечатлениями. «Сегодня на трассе со старшими сыновьями Михаилом и Григорием. Мы в восторге от лыжных гонок», — рассказывает Татьяна Казунина. «По традиции на лыжню мы приходим семьей. В этот раз я буду болеть за сыновей — третьеклассника Артема и четырехлетнего Максима. С собой мы принесли плакат «Здоровье — дар людей, забывать о нем не смей», — говорит Ирина Шишебарова. По словам Марины Брызгаловой, она участвует в гонках вместе с сыном Дмитрием. А, к примеру, Эдуард Пономаренко пришел поддержать сыновей восьмиклассника Романа и первоклассника Савватия. «Роман с удовольствием тренируется в лыжной секции при Бабушкинском центре дополнительного образования, его тренер Василий Владимирович Бахарев. Недавно сын ездил на областные соревнования в Грязовец и Череповец, где в своей возрастной категории занял пятые места. К лыжному спорту тянется и младший сын, на «Февральской лыжне» он впервые. У меня праздничное настроение, все здорово!» — делится впечатлениями Эдуард Романович.

На лыжне много знакомых людей, ведущих здоровый образ жизни: ветераны Дмитрий Мезенев, Сергей Медведев, Галина Варфоломеева, педагоги музыкальной школы Светлана Данилова и Наталья Юнина, работники Центра дополнительного образования Наталья Дерягина и Светлана Некипелова, воспитатели детского сада № 2 с.им. Бабушкина Эльвира Поповская, Оксана Рыжова, Галина Анфалова, заместитель директора Бабушкинской школы по учебно-воспитательной работе Елена Анфалова, Марина Исаковская из д. Большой Двор Демьяновского сельского поселения. Многие из них стали участниками не только массового старта, но и гонки на 2016 метров, других дистанций.

В течение двух часов проходили веселые лыжные старты. В упорной борьбе одержали победу в VIP-гонке спортсмены Михаил Полунин, Сергей Рыжов и Николай Тонковский. В соревнованиях «Тем, кому за…» победителями признаны Надежда Секушина (первое место), Екатерина Метеньканич и Галина Пятовская (второе), Татьяна Маслова (третье). Среди мужчин-ветеранов заслуживают похвалы Дмитрий Мезенев и Сергей Медведев. Победители награждены грамотами и подарками. Специальными сладкими призами были отмечены и самые юные лыжники — четырехлетние Максим Круглов и Максим Шишебаров. Всем участникам массового зимнего спортивного праздника вручены свидетельства.

Отмечу, что хорошему настроению способствовали не только замечательная лыжня, отличная погода, музыка, но и чаепитие на свежем воздухе.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>