В райцентре соревновались юные лыжники

Для популяризации здорового образа жизни и лыжного спорта среди школьников, выявления сильнейших команд и лыжников 28 февраля в райцентре управлением образования района проведены районные соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша».

Николай Павлов вручает диплом Андрею Бахареву.

Они собрали в селе имени Бабушкина детей в возрасте 9-12 лет из шести сельских поселений. Свои команды представили на гонки Бабушкинская, Миньковская, Рослятинская и Подболотная средние и Васильевская, Тимановская основные школы. Большая группа ребят заявилась на состязания в личном первенстве. Ветер и снег, неожиданно сменившие по-весеннему солнечную погоду, не помешали открыть соревнования главному судье учителю Бабушкинской школы Николаю Павлову.

На лыжню в школьном парке, подготовленную для соревнований тренером-преподавателем Бабушкинского центра дополнительного образования Василием Бахаревым, в этот день встали 73 юных участника гонок. Первыми на дистанцию выстроились девочки 2006 года, за ними — остальные участники.

Большинство лыжников пробежало трассу длиной в один километр. Мальчики 2004 года рождения соревновались на двухкилометровой дистанции. Борьба велась упорная, ребята всеми силами старались за лучшее время прийти к финишу, а для этого они всю зиму заранее готовились к старту. К примеру, Таня Шишебарова из Подболотной школы рассказала, что помимо лыжных занятий на уроках физкультуры она дополнительно каталась на лыжах в свободное время.

Поддерживали ребят одобрительными приветствиями, поднимая им дух соперничества, учителя, родители, друзья, пришедшие в этот день в школьный парк. Сюда же вместе с группой поддержки приехал глава поселения Миньковское Павел Скобин — подбодрить команду миньковских школьников. Ребята под руководством классного руководителя Татьяны Секушиной участвуют в гонках уже не первый год, поэтому чувствуют себя на трассе уверенно, несмотря на юный возраст. Не случайно их команда в группе средних школ заняла третье место.

Во вторую общекомандную строчку лидеров вышла Подболотная школа. Победителем гонок стала команда Бабушкинской школы. В группе основных школ первое место присвоено тимановской команде, второе — васильевской. Команды — победители награждены дипломами.

Также дипломами отмечена большая группа ребят, показавших наилучшие результаты в каждой возрастной группе. В младшей группе победили: Никита Смыков и Виктория Папылева (Миньковская школа; I место), Антон Власов и Татьяна Шишебарова (Бабушкинская и Подболотная школы; II место), Илья Кичигин и Екатерина Изотова (Васильевская и Тимановская школы; III место).

В средней возрастной группе победителями признаны: Сергей Вахрушев и Анастасия Куваева (Бабушкинская и Подболотная школы; I место), Даниил Ефименко и Карина Кузнецова (Бабушкинская и Тимановская школы; II место), Даниил Южаков и Екатерина Лаврентьева (Подболотная и Миньковская школы; III место).

В старшей возрастной группе лидерами гонок стали Андрей Бахарев и Анастасия Глебова (Бабушкинская и Тимановская школы; I место), Павел Шишебаров и Юлия Литомина (Тимановская и Васильевская школы; II место), Даниил Поляшов и Александра Южакова (Бабушкинская и Подболотная школы; III место).

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>