Фронтовику -90!

10 марта принимал поздравления и подарки от родных и земляков в честь 90-летия ветеран Великой Отечественной войны Пантелеймон Александрович Потылицын из с.им. Бабушкина.

  Пантелеймон Александрович Потылицын.  Снимок сделан 9 мая 2015 года.

«Не счесть, сколько сегодня поступило юбиляру звонков, сколько было гостей, желавших лично поздравить его с такой знаменательной датой в жизни», — сказала по телефону Любовь Потылицына, сноха Пантелеймона Александровича. В этот день нанесли визит своему коллеге его бывшие работники. Поздравили фронтовика и вручили подарки заместитель главы района Екатерина Метеньканич и глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин. «Несмотря на свой возраст, Пантелеймон Александрович выглядит бодро. У него хорошее настроение, отличные условия для жизни. Проявляют большую заботу об отце его родные. Порадовало еще и то, что накануне юбилея ветеран прошел лечение у врача Нины Александровны Бережной», — делится впечатлениями Екатерина Игоревна.

Я тоже поздравила Пантелеймона Александровича с 90-летием, затем поинтересовалась его здоровьем, жизнью. «У меня все хорошо! На жизнь не жалуюсь! Читаю газеты «Аргументы и факты», «Знаменку», смотрю телевизор да общаюсь с хорошими людьми. Вот какой сегодня у меня славный день!» — четко ответил на вопрос фронтовик.

Он от души радуется встрече с внуками и правнуками (в общей сложности их десять!), доволен успехами каждого из них. Показывает внукам вновь свой фотоальбом, в котором бережно хранит не только семейные фотографии, но и вырезки из районной газеты о своей жизни и родных. С нетерпением ждет лета, чтобы посидеть в саду в тени деревьев, которые с любовью садил сам, вспомнить достойно прожитые годы.

Коллектив редакции присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Пантелеймона Александровича, являющегося десятки лет нашим читателем.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>