К юбилею и пироги, и цветы!

4 марта в семье Брейль из п. Леденьга отмечался замечательный праздник! Хозяйке дома Ольге Ивановне исполнилось 90 лет. В честь такого важного события даже расцвели в ее доме комнатные цветы, в том числе и сиреневый цикламен.

Ольга Брейль, Светлана Репницына и Лидия Малевинская.

«Я очень люблю цветы, поэтому сын Александр в прошлом году в качестве подарка преподнес мне на день рождения один из красивейших домашних цветов — цикламен, по праву заслуживший почетное место в моей небольшой коллекции. Название цветка я записала. Сейчас цикламеном буду любоваться долго-долго», — рассказывает гостям юбиляр.

Ольга Ивановна рассматривает цветок, а все присутствующие не сводят своего восхищенного взгляда с этой милой гостеприимной трудолюбивой женщины. До чего она хороша: жизнерадостна, бойка, словоохотлива, нарядна!

Ольга Ивановна с удовольствием рассказывает и о своей жизни. Она была педагогом 31 год. Долгое время являлась старостой поселка. Вместе с мужем Виктором Яковлевичем воспитали пятерых детей, у них девять внуков, 11 правнуков. На радость бабушке и дедушке подрастают праправнучки Юля, Оля и Аня. Ольге Ивановне доставляют большую радость работы в огороде и на клумбах. Среди любимых многолетних цветов — пионы. «Я еще осенью вскопала все грядочки. Весной грабельками разлыхлю земельку и посажу различные овощи», — рассказывает ветеран.

А в честь своего юбилея хозяйка даже испекла пироги!

В юбилейный день рождения заместитель главы администрации Бабушкинского сельского поселения Лидия Малевинская от имени главы поселения вручила Ольге Ивановне Благодарность за активную жизненную позицию и в связи с 90-летием. Именинница принимала поздравления и подарки также от председателя районного Совета ветеранов Александры Шишебаровой и начальника финансового отдела Бабушкинского сельского поселения Светланы Репницыной.

И мы, коллектив редакции, поздравляем нашу читательницу с юбилеем и желаем ей здоровья, радости, мирного неба.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>