У них скот голодным не останется!

На личных подворьях сельских жителей д. Косиково около 15 коров. Показывают пример трудолюбия по уходу за животными не только люди со стажем семейной жизни, но и молодежь.

Ирина Дудкина: «В деревне жить без скота - это неправильно! Продукты, полученные со своего подворья и купленные в магазине, не подлежат никакому сравнению! Я сделала свой выбор, и этот шаг в своей жизни считаю правильным. Всем землякам, у кого есть живность на дворе, желаю здоровья и успехов».

Супруги Ирина и Александр Дудкины с первого дня совместной жизни ухаживают за животными. «В качестве подарка на свадьбу годовалую телку нам «преподнесли» мои родители», — рассказывает Ирина Александровна. С того времени прошло 14 лет, но любовь к земле и животным у Дудкиных не ослабла. Сегодня на их подворье — целый двор скота. «Есть корова, телка, свинья и хряк. Этой весной поставим новый дворик, поэтому я развернусь с хозяйством! В первую очередь, увеличу поголовье свиней, так как раньше я держала по 4-5 поросят», — делится своими планами молодая хозяйка.

Во время беседы она также вспомнила, что их семья раньше участвовала в районном конкурсе «Молодежное подворье». Их труд был положительно оценен жюри: им вручили диплом и ценный подарок — соковыжималку. Конечно, они ведут хозяйство не ради наград, а с пользой для семьи. «У нас подрастают дети: семиклассник Денис и первоклассник Вадим. Все любим молоко, творог, молочный суп, каши. Да и разве можно выкормить молодняк без молока? Мы очень рады тому, что у нас на дворе есть корова!» — с радостью говорит Ирина.

Во время беседы я поняла, что для этих хозяев нет трудностей и во время сенокосной страды. «На сенокосе мы трудимся большой компанией. Техника есть», — продолжает моя собеседница.

Рада за дочь, зятя и внуков мама Ирины — Нина Козырева: «Семья работящая. Мои дети, в том числе и Ирина, с детства приучены к труду. Дочери были моими хорошими помощницами и дома, и на ферме. У Ирины скот голодным не останется! После работы сначала управится с хозяйством, а уж только потом поест сама. И во дворе у них — порядок и чистота. Посильную помощь маме с папой оказывают и сыновья».

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>