Прием населения будет вестись

В редакцию написала Наталья Попова из деревни Логдуз:

«Здравствуйте. Обращаются к вам родители Логдузской школы. Мы просим помочь нам в решении вопроса по присоединению нашей школы к Подболотной путем реорганизации. Мы, родители, выступаем против реорганизации, опасаясь, что со временем старшие классы будут переведены в Подболотную школу. Почему при проведении реорганизации не обращают внимание на решения родителей, разве мы не вправе выбирать, в каком учреждении учиться нашим детям? Наше поселение уже присоединили к Подболотному. И что из этого вышло хорошего? Сначала нам обещали, что оставят одного специалиста по работе с населением, затем пообещали вести прием два раза в неделю, но прошло уже достаточно времени, а прием специалистами так и не ведется. Вот то же самое ждет и нашу школу. Мы просим обратить внимание на нашу проблему, не дайте умереть деревне, ведь у нас живут молодые семьи, рождаются дети, есть перспектива для работы школы. С уважением родители учащихся Логдузской школы».

Эти вопросы автора письма редакция адресовала начальнику Управления образования района Анне Худяковой и главе сельского поселения Подболотное Сергею Чежину.

По вопросу приема жителей Логдуза специалистами администрации сельского поселения Сергей Чежин ответил следующее: «В настоящий период, когда решаются организационные вопросы администрации сельского поселения Подболотное, мне приходится часто выезжать в райцентр, в Тотьму, в Вологду. В связи с этим график приема жителей Логдуза не составляю, поскольку не смогу пока его выдержать. При этом я часто выезжаю в Логдуз, где решаю текущие вопросы, встречаюсь с жителями. На днях встречался и разговаривал с автором письма Натальей Поповой, поэтому знаю позицию родителей по реорганизации школы. Кроме того, со мной или сотрудниками администрации сельского поселения всегда можно связаться по телефону, чтобы рассказать о проблемах и заказать необходимые справки. В дальнейшем прием граждан в д. Логдуз будет регулярно вестись».

Ответ начальника управления образования Анны Худяковой будет опубликован в следующем номере.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>