Навесные мосты Тиманова в плохом состоянии

В Тимановском сельском поселении в аварийном состоянии находятся два навесных моста. Первый из них проходит через реку Кептур, соединяет центральную усадьбу поселения с деревней Овсянниково, второй — через реку Илеза на дороге между деревнями Тиманова Гора и Доркин Починок.

Глава Тимановского сельского поселения Андрей Андреев в феврале этого года обратился с этой проблемой в районную администрацию. По его просьбе быда создана комиссия по обследованию навесных мостов и выявлению дефектов конструкций.

17 марта ее представители начальник управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Литвинов и глава поселения Андрей Андреев выехали в деревни Овсянниково и Доркин Починок для обследования конструкций мостов и выявили их повреждения. Из-за паводков в мостах провалились фрагменты конструкций, сгнили бревна, на которых крепятся навесные тросы. Выявлены и другие недостатки.

По результатам проверки составлен акт обследования. Он будет рассмотрен на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно пройдет в апреле этого года в районной администрации. Комиссия решит, какую помощь предоставить Тимановскому поселению для восстановления мостов.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>