Владимир Порошин избран в Совет муниципальных образований области

На очередном заседании Представительного собрания Бабушкинского района, прошедшем 8 апреля, депутаты внесли изменения в районный бюджет этого года, утвердили годовой план работы представительного органа, приняли решения по другим вопросам.

Финансовые вопросы

Начальник Финансового управления Татьяна Ерегина отметила низкое поступление доходов в бюджет района в первые месяцы года, в результате велось финансирование только первоочередных расходов: производились выплата заработной платы, оплата коммунальных услуг и услуг связи. Поэтому администрацией района предложено сократить часть бюджетных расходов в связи с необходимостью принятия дополнительных бюджетных обязательств, уменьшить субсидии на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, перераспределить бюджетные ассигнования между главными распределителями средств.

В связи с тем, что район не выполнил план по собираемости транспортного налога, ему уменьшена субсидия из Дорожного фонда области на сумму 1 млн. 366,9 тысячи рублей. В результате этого решением депутатов сокращены межбюджетные трансферты на проведение дорожной деятельности Бабушкинскому поселению, у которого наибольшая недоимка по сбору этого налога. 132 тысячи рублей переведены с администрации Тимановского поселения Финансовому управлению на исполнение полномочий по формированию и исполнению бюджета поселения. Средства потребовались также на проведение экспертизы актов выполненных работ строительной фирмой в новом детском саду, на подготовку проектов контрактов для участия района в долевом строительстве по переселению граждан из аварийного жилого фонда, на покрытие разницы между заложенной в бюджете и фактической стоимостью автомобиля, приобретенного для Финансового управления. Уменьшены ранее заложенные в бюджете суммы на проведение природоохранных мероприятий, строительство детского сада, реализацию программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Бабушкинского муниципального района на 2016-2020 годы», на выплату доплаты к стипендии студенту медвуза, оплату членского взноса ассоциации «Совет муниципальных образований».

С 1 марта этого года начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике и 2 специалиста переведены из администрации района в казенное учреждение «Управление по культуре, спорту и молодежной политике Бабушкинского муниципального района». В связи с этим 716,8 тысячи рублей перераспределены между этими учреждениями.

В апреле планируется открытие нового муниципального бюджетного учреждения «Солнышко» путем слияния Юрмангского детского сада, детского сада №2 и вновь построенного детского сада. В здании нового детсада в ближайшее время начнутся работы по сборке мебели. Для постоянного контроля за ходом работ с администрации района на управление образования перераспределены средства более полутора миллиона рублей.

Решения и

предложения

собрания

По решению депутатов Владимир Порошин, глава Бабушкинского района, председатель Представительного собрания, будет представлять наш район в составе Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области.

Депутаты предложили Избирательной комиссии Вологодской области назначить в новый состав территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района членом комиссии с правом решающего голоса Владимира Кузнецова, ведущего специалиста информационного центра избиркома области, исполняющего функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района.

Представительное собрание утвердило промежуточный ликвидационный баланс отдела социальной защиты населения Бабушкинского района и внесло изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год, включив в него здание библиотеки в селе Рослятино.

Депутаты наметили план своей работы

Депутаты утвердили план работы Представительного собрания на 2016 год. Плановые заседания представительного органа пройдут в апреле, июне, августе, октябре и декабре. В течение года депутаты будут работать в постоянных комиссиях, вести нормотворческую деятельность, заслушивать информации о работе подотчетных структур, взаимодействовать с органами местного самоуправления поселения, представительной власти других районов и области, вести прием жителей района и диалог с населением, используя районную газету «Знамя».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>