Главное сокровище любого человека — это здоровье!

7 апреля на всей планете люди отмечали День здоровья. Почему такой день существует? Да потому, что здоровье — это самое дорогое, что есть у человека! В честь праздника на центральной площади с.им. Бабушкина прошла весенняя зарядка для детей (в 11 часов) и для взрослых (в 12 часов). Ее организаторами выступили Комплексный центр социального обслуживания населения и Управление по культуре, спорту и молодежной политике.

Дети - наше будущее! Чтобы они были здоровыми, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни.

 

Гостей праздника приветствовала начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. «Необходимо заботиться о своем здоровье, как сказал А. Шопенгауэр, «Здоровье до того превышает все блага, что здоровый нищий счастливее больного короля», — говорит в обращении Марина Юрьевна.

Итак, что же такое здоровье? Этот вопрос она задала самым юным участникам праздничного мероприятия. «Здоровье — это когда ты всем улыбаешься», «Здоровье — это красота», «Здоровье — это когда ты утром просыпаешься бодрым и веселым», — отвечают воспитанники детского сада №1 «Березка». Марина Юрьевна хвалит детишек за правильные ответы и тут же добавляет, что «Здоровье — это гибкость и стройность, выносливость и гармония…». «Ребята, а вы хотите быть именно такими — бодрыми, жизнерадостными и красивыми?» — обращается она к девчонкам и мальчишкам. В ответ — лес рук и дружное «да!».

Весеннюю зарядку под музыку с детьми провела инструктор по физкультуре детского сада № 1 «Березка» Татьяна Попова. Ребята под ее руководством выполняли наклоны, ходили быстрым шагом, прыгали на месте и даже громко хлопали в ладоши! После зарядки они рисовали мелом на асфальте рисунки — свою счастливую здоровую, семью, дом, солнышко, цветы. А потом я узнала мнение ребят о празднике. Леше Вахрушеву понравилась ходьба «гуськом», Артему Крюкову — прогулка с друзьями, Даше Манойловой — прыжки, Роме Шишебарову — зарядка, Даше Шестаковой — рисование сердечек. «Все было замечательно!» — подвела итог праздника музыкальный руководитель детсада Елена Шумова.

В 12 часов на площади было вновь многолюдно. Зарядку для взрослых — работников КЦСОН, Пенсионного фонда, администрации и всех желающих провела жительница нашего села, член местного отделения Союза пенсионеров России Галина Пятовская.

День здоровья — праздник на свежем воздухе — прошел весело, интересно и с пользой для земляков.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>