Участвовали в областном конкурсе

В апреле в областной научной библиотеке за право представлять область на всероссийском уровне боролись 79 чтецов 5-10 классов — лидеров районных туров «Живой классики». Ребята читали наизусть прозу российских и зарубежных авторов.

Председатель жюри заслуженный артист РСФСР Юрий Шелепин признался, что выбрать трех победителей из восьми десятков человек было очень трудно. И все же победителями стали ребята из Тарноги, Нюксеницы и Вологды.

Наш район на конкурсе представляли чтецы Анастасия Маркова (Миньковская школа), Дмитрий Куваев (Подболотная школа) и Дарья Шумилова (Рослятинская школа). Специальными дипломами были награждены Анастасия Маркова и Дмитрий Куваев. Вот что рассказали дипломанты конкурса.

Анастасия Маркова: «В областном конкурсе я участвую второй раз. В прошлом году также была отмечена специальным дипломом жюри за артистизм. В этом году на конкурс мы приехали пораньше и смогли посмотреть выступления других ребят. Все — молодцы! Советую нашим ребятам не бояться участвовать в подобных конкурсах, считаю, этот опыт им пригодится в будущем».

Дмитрий Куваев: «На конкурс чтецов меня готовила учительница русского языка и литературы Александра Николаевна Чежина, за что я ей благодарен. По-моему, все конкурсанты выступили достойно».

Остается пожелать ребятам успехов в учебе.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>