Отделение МВД России по Бабушкинскому району занимает первое место в области

Отделение МВД России по Бабушкинскому району по результатам работы за 1 квартал 2016 года по оценкам деятельности территориальных органов министерства внутренних дел Российской Федерации, набрав 70 баллов, занимает 1 место в области.

На оперативном совещании были заслушаны руководители подразделений и служб.

Итоги работы подведены на оперативном совещании личного состава Отделения в апреле этого года, где также были обозначены проблемы, пути их решения. В совещании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Вологодской области, начальник следственного управления УМВД полковник юстиции Иван Смирнов, прокурор района старший советник юстиции Павел Решетов, глава Бабушкинского района Владимир Порошин.

Информируя о состоянии правопорядка на территории Бабушкинского района, итогах оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2016 года, начальник Отделения МВД России майор полиции Александр Шишебаров отметил, что личным составом приняты меры к повышению эффективности обеспечения правопорядка, пресечению и раскрытию преступлений на территории района.

«Оперативная обстановка остается контролируемой и стабильной, — отметил Александр Шишебаров. — На территории обслуживания не допущено чрезвычайных происшествий, массовых нарушений общественного порядка».

На совещании отмечено, что общее число преступлений возросло незначительно,не допущено изнасилований, грабежей, разбоев, угонов транспортных средств, поджогов, однако допущено одно убийство, растет количество краж.

Преобладающими в структуре преступлений продолжают оставаться незаконные рубки леса (24,7%), хотя число их снизилось. За три месяца совершено 13 таких преступлений (в 2015 году — 14), увеличился остаток нераскрытых преступлений этой категории.

В первом квартале 2016 года коллективом Отделения проведены организационно-практические мероприятия по усилению борьбы с преступностью, совершенствованию профилактической деятельности. Увеличилось количество преступлений, выявленных и раскрытых службой участковых уполномоченных.

На подведомственной территории не допущено фактов совершения преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства, тяжких и особо тяжких преступлений совершенных на бытовой почве.

Проведенные профилактические мероприятия позволили снизить количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, на бытовой почве и ранее судимыми гражданами.

Наряду с положительными результатами допущено убийство (в 2015 году таких преступлений не зафиксировано).

Подразделениями полиции по охране общественного порядка принимались меры профилактического характера ко всем категориями граждан, состоящим на учетах в отделении полиции. На должном уровне организована работа участковых уполномоченных по работе с лицами, имеющими непогашенную судимость.

Проведена работа по выявлению тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности, против интересов государственной власти, должностных преступлений.

В течение первого квартала осуществлялись контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, зарегистрированного на территории района, профилактика преступлений с использованием оружия гражданами, в результате этого выявлено 2 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Проводилась работа по профилактике грубых нарушений правил дорожного движения. За три месяца сотрудниками ОГИБДД вынесено 957 постановлений о наложении административного штрафа, исполнено 682 постановления, привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц, ответственных за соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и дорожных сооружений. По линии технического надзора привлечено 5 должностных лиц и 2 юридических лица.

В истекшем периоде принимались меры по укреплению учетно-регистрационной дисциплины.

Заместитель начальника УМВД России по Вологодской области, начальник следственного управления УМВД полковник юстиции Иван Смирнов, подводя итоги совещания, отметил, что поставленные задачи Отделением МВД России по Вологодской области выполнены. Во втором квартале необходимо принять к сведению недочеты и устранить их, обратив внимание коллектива на соблюдение законности, своевременное рассмотрение обращений граждан, ответственность сотрудников за поддержание проходного режима здания, обращение со служебным оружием.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>